Auction 718, Lot # 58
COLUMNA PARA ADOSAR MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera dorada, fuste compuesto, decorada con relieves a manera de acantos. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 100 cm de altura. Estimado $6,000-8,000