Auction 718, Lot # 172
PAR DE FLORILEGIOS FRANCIA, CA. 1900. Elaborados en bronce y lámina metálica dorada, relieves a manera de acantos; aplicaciones de vidrio policromado en forma de uvas y espigas. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 113 cm de altura cada uno. Estimado $7,000-10,000