Auction 708, Lot # 223
ESPEJO FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo LUIS XV, elaborado en madera dorada, decorado con relieves a manera de concha, guirnalda de laureles y cenefa perlada; luna biselada de cinco capas de platinado. Detalles de conservación y faltantes. Dimensión: 131 x 131 cm, oval. Estimado $15,000-20,000