1  2  3  4  5  6
Subasta IT1LB Lote 1
 Diciembre 15 2017 17:00
Anónimo / Pérez Romero, F. Grupos Militares y Civiles. Fotografías, varios formatos, algunas fechadas entre 1917 a 1928. Piezas: 11.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta IT1LB Lote 2
 Diciembre 15 2017 17:00
Artístas Mexicanos, Agustín Lara, María Félix, Chabela Vargas, Jorge Negrete... Negativos 6.5 x 9 cm. (9). 4.5 x 7 cm. Pzs: 10.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta IT1LB Lote 3
 Diciembre 15 2017 17:00
Boliver, A.Retrato de Justo Sierra. Lápiz sobre papel, 56.5 x 41.5 cm. Firmado y Fechado, Méx. 1963. Enmarcado.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta IT1LB Lote 4
 Diciembre 15 2017 17:00
Calder, Alexander (1898 - 1976). Galerie Maegth. Paris: Maegth Editeur, ca. 1970. Poster litografía a color, 80 x 48 cm.

Subasta IT1LB Lote 5
 Diciembre 15 2017 17:00
Cuixart, Modesto. Set Donesex. Evocació i Metamorfosi del Passat. 8 Litografías en color, 76x55.5 cm. Firmadas y Numeradas 14/125.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta IT1LB Lote 6
 Diciembre 15 2017 17:00
Ducoing, A. Monasterio de San Luis Obispo, Kalkini, Campeche. Litografía, 33 x 25 cm. Dedicado y firmado por el autor.

Subasta IT1LB Lote 7
 Diciembre 15 2017 17:00
Esc. de Armas, Fam. Velarde. Este es Velarde que la Sierpe Mató... Acuarela, gouache y tinta sobre pergamino 33.5 x 26.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta IT1LB Lote 8
 Diciembre 15 2017 17:00
Furber, Robert. October (Naturaleza Muerta, Frutero) / November (Bouquet). Eglomisados. 50 x 38. 5 cm. Enmarcados. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta IT1LB Lote 9
 Diciembre 15 2017 17:00
Nierman, Leonardo. Pósteres. Dedicados, firmados y fechados (6) 2005 - 2009. Firmados (2). 68 x 92 cm. Piezas: 8.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta IT1LB Lote 10
 Diciembre 15 2017 17:00
Padilla de Corcuera, Patricia. Tú eres el Bastardo…. Impresión, 47.5 x 33 cm. (hoja completa), numerada 165. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta IT1LB Lote 11
 Diciembre 15 2017 17:00
Pérez del Toro, Eugenia. Pósteres. Dedicados y firmados. 65 x 92 cm. Impresos en México: Museo de Arte de Querétaro. Piezas: 5.

Subasta IT1LB Lote 12
 Diciembre 15 2017 17:00
Rebeyrolle, Paul / Adami, Valério. Coexistences / Rance Culture á Avignon. París, ca. 1970/1977. Poster, litografías a color. Pzas: 2

Subasta IT1LB Lote 13
 Diciembre 15 2017 17:00
Barrera, José Luis. Poder y Certificado de Defunción. Monclova, Coahuila: 1785. Firma. Piezas: 2.

Subasta IT1LB Lote 14
 Diciembre 15 2017 17:00
La Abatida Razón. Memorial que Presenta la Razón á el Sabio Humano Gobierno. México, a 3 de Julio de 1731. 5 hojas.

Subasta IT1LB Lote 15
 Diciembre 15 2017 17:00
Larragoiti y Jaúregui, José Nicolás de. Certificado de Bautismo. Santa Iglesia Metropolitana de México, Mayo 4 de 1804. Firma.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta IT1LB Lote 16
 Diciembre 15 2017 17:00
Libro de Cuentas de un Colegio Seminario. México, 1755-1803. 4o. marquilla, 296 folios (folios útiles 1-43 y 151-190).

Subasta IT1LB Lote 17
 Diciembre 15 2017 17:00
Libro IV. Averiguaciones de Cuentas, así departiciones entre Madre e Hijos como otras Companias, Legajo de 20 hojas

Subasta IT1LB Lote 18
 Diciembre 15 2017 17:00

Subasta IT1LB Lote 19
 Diciembre 15 2017 17:00
Gutiérrez del Mazo, Ramón. Bando sobre Extracción de Caudales del Imperio.México, enero 19 de 1822. Rúbrica.

Subasta IT1LB Lote 20
 Diciembre 15 2017 17:00
Molinos del Campo, Francisco - Navarro, Fernando. Bando sobre la Detención de Perturbadores del Orden. México, octubre 4 de 1823.

Subasta IT1LB Lote 21
 Diciembre 15 2017 17:00
Quintanar Soto, Luis. Bando sobre Proveer Empleos hasta que se Determine el Sistema de Hacienda Pública. México, mayo 13 de 1822.

Subasta IT1LB Lote 22
 Diciembre 15 2017 17:00
Alzugaray, Juan Moisés. Solicitud de Ascenso por la Campaña de Yucatán. 25 de Marzo de 1844. Firma.

Subasta IT1LB Lote 23
 Diciembre 15 2017 17:00
Cuevas, José María.Observaciones a la Sentencia Pronunciada por la Exma. Primera Sala de la Suprema Corte de Justicia... 1851.

Subasta IT1LB Lote 24
 Diciembre 15 2017 17:00
Esnaurrizar, Antonio María / Cervantes y Estanillo, Miguel / Cervantes, Miguel. Certificado / Recibo / Letra de Cambio. Piezas:3

Subasta IT1LB Lote 25
 Diciembre 15 2017 17:00
Gonzaga Vieyra, Luis. Bandos. México: 1839 / 1842. Piezas: 3.

 2  3  4  5  6