Subasta 986T Lote 226
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 986T Lote 227
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 986T Lote 228
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 986T Lote 229
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. SXX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: niño con paragüas y dama con conejo.

Subasta 986T Lote 230
 Marzo 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia. SXX. Elaboradas en porcelana tipo Biscuit. Con pantallas de tela color beige. Para 2 luces.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 986T Lote 231
 Marzo 02 2019 11:00
Don Quijote furioso. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 986T Lote 232
 Marzo 02 2019 11:00
Juego abierto de té. SXX. Alemania. Elaborado en porcelana Bavaria. Consta de 2 teteras 2 azucareras 2 cremeras y 5 tazas con 12 platos

Subasta 986T Lote 233
 Marzo 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Con aplicaciones y base de metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 986T Lote 234
 Marzo 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Con aplicaciones de metal dorado y pantallas de tela.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 986T Lote 235
 Marzo 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Con base de metal dorado y pantallas de cristal opaco.

Subasta 986T Lote 236
 Marzo 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Con base de metal dorado y una con pantalla de cristal opaco.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 986T Lote 237
 Marzo 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada. Con base de madera y aplicaciones metal dorado. Para una luz.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 986T Lote 238
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 3 lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante Con bases de metal dorado. Una con fuste a manera de jarrón
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 986T Lote 239
 Marzo 02 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y cristal. Electrificado para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos con diseño vegetal.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 986T Lote 240
 Marzo 02 2019 11:00
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 5 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 986T Lote 241
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Diseño moderno. Elaboradas en metal. Una electrificada para 6 luces y otra para una.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 986T Lote 242
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en cristal color verde y otro roja. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 986T Lote 243
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 986T Lote 244
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 986T Lote 245
 Marzo 02 2019 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en aluminio anodizado. Con cubierta rectangular, 3 niveles, 6 charolas y soportes con ruedas.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 986T Lote 246
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 986T Lote 247
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 986T Lote 248
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 986T Lote 249
 Marzo 02 2019 11:00
Recámara. México. SXX. Marca Lucas de Palacio y de Oteyza. En talla de madera. Decorada con molduras.Cabecera, tambor, cómoda y 2 burós
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 986T Lote 250
 Marzo 02 2019 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con molduras y soportes con casquillos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000