Subasta 986T Lote 1
 Marzo 02 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 3 luces. Fustes semicurvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 986T Lote 2
 Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas SXX. Elaborados en cristal y madera tallada. Con aplicaciones de metal plateado. Consta de 3 ceniceros y 3 pipas
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 986T Lote 3
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 986T Lote 4
 Marzo 02 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas, circonias y esmalte en plata .925. 2 esmeraldas corte oval 2.00ct. Circonias. Peso: 5.1 g.

Subasta 986T Lote 5
 Marzo 02 2019 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana JW. China. Servicio para 5 personas. Decorado con esmalte dorado.

Subasta 986T Lote 6
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 juegos de té. México. SXX. Diseño liso. Elaborados en metal plateado. Consta de: 2 charolas, 2 teteras, 2 charolas, otras.

Subasta 986T Lote 7
 Marzo 02 2019 11:00
Par de mesas. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Cubiertas ovales y soportes semicurvos. Decoración floral
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 986T Lote 8
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 3 serigrafías. José Manuel Robles. Consta de: Vendedora de flores, indígena con alcatraces e indígena.

Subasta 986T Lote 9
 Marzo 02 2019 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de tela color marrón. Respaldo cerrado y soportes lisos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 986T Lote 10
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas y pictóricas. Consta de Firma no identificada. Mandala. Serigrafía. Enmarcado.

Subasta 986T Lote 11
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 986T Lote 12
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Origen oriental. Elaborados en porcelana. Uno estilo Familia rosa. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $3,200

Subasta 986T Lote 13
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 986T Lote 14
 Marzo 02 2019 11:00
Reloj de bolsillo. Caja circular en plata. Carátula en color blanco con índices de números romanos y arábigos.

Subasta 986T Lote 15
 Marzo 02 2019 11:00
Par de medallones. Siglo XX. Elaborados en resina. Representados con escenas religiosas.

Subasta 986T Lote 16
 Marzo 02 2019 11:00
Gobelino. Siglo XX. La Lechera, copia de Vermeer. Elaborado a máquina sobre fibras de algodón. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 986T Lote 17
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 4 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en en cerámica y una en metal plateado. Electrificadas para una luz.

Subasta 986T Lote 18
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 4 tarros. Japón y Alemania. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Con aplicaciones de metal. Acabado brillante.

Subasta 986T Lote 19
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 3 Figuras decorativas. México y Europa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. 2 acabado brillante. Uno con esmalte dorado.

Subasta 986T Lote 20
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de 2 macetas. Elaboradas en barro. Pintadas a mano en color verde. Decoradas con molduras.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 986T Lote 21
 Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Consta de jarra en cobre, figura de dama en resina
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 986T Lote 22
 Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. SXX. Consta de Escena galante. India. Óleo sobre marfilina y plato decorativo en la técnica del champlevé.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $3,800

Subasta 986T Lote 23
 Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 44 piezas. Siglo XX. Consta de 2 elefantes, centro de mesa, juego de té y 27 servilleteros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 986T Lote 24
 Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 54 piezas Inglaterra,Alemania. SXX. Elaborado en porcelana y metal Consta de Juego de 12 cubiertos marca Solingen, otros

Subasta 986T Lote 25
 Marzo 02 2019 11:00
Violín. México. Siglo XX. Marca A. Wagner y Levien Sucs. S.en. C. En talla de madera. Con estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12