1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 925T Lote 201
 Diciembre 09 2017 11:00
Broyhill Premier. Estados Unidos. Años 60. Cajonera. De la línea SAGA. En madera de olmo. Con 3 cajones y tiradores cromados.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 925T Lote 202
 Diciembre 09 2017 11:00
Drexel Heritage. Estados Unidos. Años 60. Par de mesas auxiliares. Línea Accent Group. En madera de nogal. A 2 niveles. Con serie 1/61.
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 925T Lote 203
 Diciembre 09 2017 11:00
R&D Bontempi. Italia. Siglo XX. Par de mesas laterales. En metal laqueado color amarillo y rojo. Cubiertas a manera de trifolios.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 925T Lote 204
 Diciembre 09 2017 11:00
Marie Leblon. 2003 Mesa - banca B.A-BA. Estilo Space Age. Elaborada en resina de poliuretano blanca. Con sistema de iluminación.

Subasta 925T Lote 205
 Diciembre 09 2017 11:00
Filippo DellOrto para SpHaus. Años 2000. Sillón Soft Pill. Elaborado en poliuretano blanco, acabado brillante.
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 925T Lote 206
 Diciembre 09 2017 11:00

Subasta 925T Lote 207
 Diciembre 09 2017 11:00
Filippo DellOrto para SpHaus. Años 2000. Sillón Soft Pill. Elaborado en poliuretano rojo, acabado brillante.

Subasta 925T Lote 208
 Diciembre 09 2017 11:00
Marco Maran para Parri. Años 2000. Par de sillones Lovely. Elaborados en polietileno verde. Diseño curvo.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 925T Lote 209
 Diciembre 09 2017 11:00
Marco Maran para Parri. Años 2000. Par de sillones Lovely. Elaborados en polietileno naranja. Diseño curvo.

Subasta 925T Lote 210
 Diciembre 09 2017 11:00
Dominic Symons para Maxdesign. Italia. 2002. Par de sillas para exterior Im dreaming. Elaboradas en polietileno blanco.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 925T Lote 211
 Diciembre 09 2017 11:00
Verner Panton para Vitra. Años 2000. Juego de sillas Panton. Elaboradas en plástico blanco, acabado mate. Piezas: 6
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 925T Lote 212
 Diciembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 925T Lote 213
 Diciembre 09 2017 11:00
Don Chadwick y Bill Stumpf para Herman Miller. Años 90. Par de sillones Aeron. Estructuras de aluminio satinado negro.

Subasta 925T Lote 214
 Diciembre 09 2017 11:00

Subasta 925T Lote 215
 Diciembre 09 2017 11:00
Arrben. Italia. Años 70. Juego de sillones. Estructuras de baquelita negra. Con respaldo y asientos en vinil negro y ruedas. Piezas: 4
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 925T Lote 216
 Diciembre 09 2017 11:00

Subasta 925T Lote 217
 Diciembre 09 2017 11:00
Smania. Italia. Siglo XX. Par de sillas Barbaltadue. Estructuras de madera ebonizada. Respaldos y asientos en piel café.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 925T Lote 218
 Diciembre 09 2017 11:00
Arrben. Italia. Años 70. Juego de sillas Tamara. En metal cromado. Diseño plegable. Respaldos y asientos en piel negra. Piezas: 6
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 925T Lote 219
 Diciembre 09 2017 11:00
Arne Jacobsen para Fritz Hansen. Años 50. Juego de sillas Mosquito. Respaldos y asientos en madera con soportes de acero. 6 pzs
Estimado: $ 30,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 925T Lote 220
 Diciembre 09 2017 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Diseño orgánico.

Subasta 925T Lote 221
 Diciembre 09 2017 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano con destellos azules. Diseño orgánico.

Subasta 925T Lote 222
 Diciembre 09 2017 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color azul con bordes grises. Diseño orgánico largo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 925T Lote 223
 Diciembre 09 2017 11:00
Centro de mesa. Italia. S. XX. Sobre el estilo de los diseños de Barovier & Toso. Cristal de Murano, detalles granates y polvo de oro.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 925T Lote 224
 Diciembre 09 2017 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color azul. Diseño semicircular con motivos facetados.

Subasta 925T Lote 225
 Diciembre 09 2017 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color verde. Diseño orgánico.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15  16  17