1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 925T Lote 401
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Estilo Industrial. Elaboradas en metal plateado. Con 2 puertas, cajón y tiradores de bronce.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 925T Lote 402
 Diciembre 09 2017 11:00

Subasta 925T Lote 403
 Diciembre 09 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Industrial. Elaborada en madera laqueada color gris. Con cubierta enchapada, 2 puertas y 6 cajones.
Estimado: $ 26,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 925T Lote 404
 Diciembre 09 2017 11:00
Archivero. Siglo XX. Estilo Industrial. Elaborado en madera laqueada color gris. Con 4 cajones y tiradores dorados.

Subasta 925T Lote 405
 Diciembre 09 2017 11:00
Mueble planero. Siglo XX. Estilo Industrial. Elaborado en acero laqueado color rojo. Con 25 cajones y tiradores cromados.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $18,000

Subasta 925T Lote 406
 Diciembre 09 2017 11:00
Mueble para farmacia. Siglo XX. Elaborada en acero pulido. Con cubierta laminada, puerta con vidrio, 2 cajones y tiradores de latón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 925T Lote 407
 Diciembre 09 2017 11:00
Bar. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color gris. Puerta abatible con tirador de bronce y compartimentos para copas y botellas.
Estimado: $ 19,000 to $ 23,000. No vendido

Subasta 925T Lote 408
 Diciembre 09 2017 11:00
Barra de cantina. México. Años 50. En hierro negro. Cubierta laminada con bordes de madera de bambú y frente de mimbre tejido.
Estimado: $ 21,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 925T Lote 409
 Diciembre 09 2017 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorada. Consola con cubierta de espejo biselado. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,500. No vendido

Subasta 925T Lote 409B
 Diciembre 09 2017 11:00
Consola. Siglo XX. Con 2 cubiertas, una superior de diseño serpenteado y una inferior de diseño rectangular de mármol jaspeado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 925T Lote 410
 Diciembre 09 2017 11:00
Consola. México. Años 50. Elaborada en hierro negro y bronce. A 2 niveles. Con cubiertas trapezoidales de vidrio y soportes lisos.
Estimado: $ 18,000 to $ 21,000. No vendido

Subasta 925T Lote 411
 Diciembre 09 2017 11:00
Carro de servicio. México. Años 60. Elaborado en madera de cedro. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares laqueadas color negro.
Estimado: $ 15,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 925T Lote 412
 Diciembre 09 2017 11:00
Carro de servicio. Años 60. Elaborado en madera. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y aplicaciones de latón.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 925T Lote 413
 Diciembre 09 2017 11:00
Estante. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Diseño circular con marco rectangular. Sin vidrios.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 925T Lote 414
 Diciembre 09 2017 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en metal negro. A 9 niveles. Diseño a manera de obelisco. Con cubiertas rectangulares de vidrio.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 925T Lote 415
 Diciembre 09 2017 11:00
Dos libreros. Siglo XX. Elaborados en metal. A 7 niveles. Diseños a manera de obelisco con cubiertas cuadrangulares. Diferentes tamaños

Subasta 925T Lote 416
 Diciembre 09 2017 11:00
Revistero. Italia. Siglo XX. Estilo Industrial. Elaborado en acero tubular. Con detalles boleados en latón.

Subasta 925T Lote 417
 Diciembre 09 2017 11:00
Perchero - taburete. Siglo XX. Elaborado en madera y latón. Con asiento en tapicería lineal amarilla y soportes cónicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 925T Lote 418
 Diciembre 09 2017 11:00
Perchero. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Fuste liso con aplicación de piel de cocodrilo negra y base circular.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 925T Lote 419
 Diciembre 09 2017 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en hierro patinado. Diseño cilíndrico con motivos calados y base circular.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 925T Lote 420
 Diciembre 09 2017 11:00
Tane Orfebres. México. Años 70. Espejo. Elaborado en plata .925. Con luna circular y mango de madera tzalam.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 925T Lote 421
 Diciembre 09 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de hierro dorado. Con luna oval. Decorado con listón.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 925T Lote 422
 Diciembre 09 2017 11:00
Espejo Bistró. Años 50. Marco de madera. Luna rectangular con espejos biselados. Decorado con chapetones de latón.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000