Subasta 919T Lote 277
 Noviembre 04 2017 11:00
Chavero, Alfredo et al. Diccionario geográfico, estadístico, histórico, biográfico... Tomo I. Imprenta del 5 de mayo, 1874.

Subasta 919T Lote 278
 Noviembre 04 2017 11:00
Caso, Alfonso - Toussaint, Manuel (Dir.). Revista Mexicana de Estudios Históricos. Diferentes números. Piezas: 10
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 919T Lote 279
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de libros. Frida Kahlo / Francisco Zúñiga / David Alfaro Siqueiros / Las glorias del Teatro Colón / Otros. Piezas: 10

Subasta 919T Lote 280
 Noviembre 04 2017 11:00

Subasta 919T Lote 281
 Noviembre 04 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Vitrina. Piezas: 10
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 919T Lote 282
 Noviembre 04 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color beige.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 919T Lote 283
 Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 919T Lote 284
 Noviembre 04 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 3 cajones inferiores y puerta superior con vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 919T Lote 285
 Noviembre 04 2017 11:00

Subasta 919T Lote 286
 Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 919T Lote 287
 Noviembre 04 2017 11:00

Subasta 919T Lote 288
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Tocador. b) Par de mesas de noche. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 919T Lote 289
 Noviembre 04 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 6 cajones y tiradores metálicos.

Subasta 919T Lote 290
 Noviembre 04 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Madera tallada y laqueada color blanco. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Tocador con espejo. Otro. 4 pzs

Subasta 919T Lote 291
 Noviembre 04 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera moldeada de ratán. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Carro de servicio. Piezas: 12
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 919T Lote 292
 Noviembre 04 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera enchapada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. c) Tocador. 4 pzs

Subasta 919T Lote 293
 Noviembre 04 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera moldeada de ratán. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de mesas de noche. Otros. 6 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 919T Lote 294
 Noviembre 04 2017 11:00
Dos libreros. Siglo XX. Elaborados en madera moldeada de ratán. Uno con 5 repisas y malla tejida. Otro con 4 repisas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 919T Lote 295
 Noviembre 04 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería azul.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 919T Lote 296
 Noviembre 04 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. c) Vitrina. d) Carro de servicio. 9 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 919T Lote 297
 Noviembre 04 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. 2 puertas con rejillas y 4 entrepaños interiores.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 919T Lote 298
 Noviembre 04 2017 11:00
Silla. Siglo XIX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo abierto, asientos en tapicería de terciopelo café y soportes lisos.

Subasta 919T Lote 299
 Noviembre 04 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Con cubierta octagonal de vidrio y pedal de herrería Singer de diseño calado como soporte.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 919T Lote 300
 Noviembre 04 2017 11:00
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en bejuco tejido. Incluye cojín verde.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $500

Subasta 919T Lote 301
 Noviembre 04 2017 11:00
Isidoro Ocampo. Muchacha con cubo. Temple sobre papel. Firmado y fechado 57. Enmarcado.
 . No vendido