1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 915T Lote 151
 Octubre 07 2017 11:00
Florero. China. Siglo XX. Elaborado en resina roja. Decorado con vides, hojas de parra y palmetas.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 915T Lote 152
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) 3 jarras de cobre. b) 3 esferas de vidrio soplado azul y plata. Piezas: 6

Subasta 915T Lote 153
 Octubre 07 2017 11:00
Paragüero. Siglo XX. Elaborado en resina color cobrizo. Decorado con personajes de inspiración clásica.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 915T Lote 154
 Octubre 07 2017 11:00
Reloj de pared. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Ansonia. Caja de madera tallada. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Subasta 915T Lote 155
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) 6 candeleros en latón dorado y hierro. b) Par de palas. c) 2 lámparas de mesa. 10 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 915T Lote 156
 Octubre 07 2017 11:00
Gramófono. Principios del siglo XX. Caja de madera tallada. Mecanismo de manivela. Con pabellón superior de lámina.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 915T Lote 157
 Octubre 07 2017 11:00
Impertinentes. Siglo XX. Marca Apollo. Elaborados en latón dorado con aplicaciones de concha nácar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 915T Lote 158
 Octubre 07 2017 11:00
Gafas de sol para dama. Italia. Siglo XX. Marca Chopard. Estructura metálica. Con guardapolvo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 915T Lote 159
 Octubre 07 2017 11:00
Gafas de sol. Italia. Siglo XX. Marca Chanel. Estructura metálica con aplicaciones en piel. Con guardapolvo y estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 915T Lote 160
 Octubre 07 2017 11:00
Gafas de sol. Italia. Siglo XX. Marca Ray-Ban. Estructura de metal plateado. Con estuche.

Subasta 915T Lote 161
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. En acero inoxidable dorado. Mangos con decoración floral. Servicio para 12 personas. Piezas: 52
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 915T Lote 162
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca Rostfrei Edelstahl. En metal plateado y dorado. Servicio para 12 personas. Piezas: 70
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $8,000

Subasta 915T Lote 163
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de cubiertos. China. Siglo XX. Marca Euroline. Elaborado en acero inoxidable con filos dorados. Piezas: 83

Subasta 915T Lote 164
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos de cocina. Francia. Siglo XX. Metal plateado Christofle. Consta de: a) Juego de cubiertos para 12 personas. b) Charola. 73pzs
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 915T Lote 165
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. En plata .925. Marca Pesa. Servicio para 8 personas. Peso aproximado: 1867 g. Piezas: 50
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 915T Lote 166
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de tetera, azucarera y cremera. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Sheridan. Elaborados en cobre plateado. Piezas: 3

Subasta 915T Lote 167
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos para cocina. México. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: sartén con mechero, pavera, otros. Piezas: 6

Subasta 915T Lote 168
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. a) 2 pastilleros italianos en plata .800. b) Par de saleros polacos en plata .750. Otros. 13 pzs

Subasta 915T Lote 169
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 915T Lote 170
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Pavorreal en plata baja. b) Botanero en plata .835. c) 2 encendedores Ronson. 4 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 915T Lote 171
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de libros. De la colección Obras Inmortales, por Editorial E.D.A.F. Encuadernados en pasta dura, fundas de plástico. Piezas: 20
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 915T Lote 172
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de libros. Histoire de tous les peuples / El Virreinato del Río de la Plata. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 915T Lote 173
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de libros. Histoire Naturelle / De vi ac ratione primatus Romanorum Pontificum. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 915T Lote 174
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de libros. Galería de Mujeres Célebres / El Mundo Antes de la Creación del Hombre. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 915T Lote 175
 Octubre 07 2017 11:00
Seler, Eduard. Códice Borgia. México - Buenos Aires: Fondo de Cultura Económica, 1963. En estuche. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13