Subasta 911T Lote 126
 Septiembre 09 2017 11:00

Subasta 911T Lote 127
 Septiembre 09 2017 11:00

Subasta 911T Lote 128
 Septiembre 09 2017 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, luna rectangular biselada, 6 ganchos y 2 paragüeros.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 911T Lote 129
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 911T Lote 130
 Septiembre 09 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 911T Lote 131
 Septiembre 09 2017 11:00
Biombo. China. Siglo XX. Estructura de madera con recubrimientos en polipiel. A 4 hojas. Con escenas cortesanas pintadas a mano.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 911T Lote 132
 Septiembre 09 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas y 3 cajones interiores.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 911T Lote 133
 Septiembre 09 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera color chocolate. Cubierta oval con extensiones abatibles, cajón y soportes tipo estípite.

Subasta 911T Lote 134
 Septiembre 09 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular y terciopelo rojo. Decorado con acantos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 911T Lote 135
 Septiembre 09 2017 11:00
Mueble exhibidor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color rojo y dorada. Con cubierta de vidrio e interior de terciopelo rojo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 911T Lote 136
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 911T Lote 137
 Septiembre 09 2017 11:00
Mueble esquinero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta superior de mármol veteado gris.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 911T Lote 138
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 911T Lote 139
 Septiembre 09 2017 11:00

Subasta 911T Lote 140
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería ondulada color café y soportes compuestos.

Subasta 911T Lote 141
 Septiembre 09 2017 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Con esmalte dorado. Mecanismo de cuerda.

Subasta 911T Lote 142
 Septiembre 09 2017 11:00
Barómetro aneroide. Siglo XX. Caja de madera. Con higrómetro inferior y termómetro superior. Carátula plateada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 911T Lote 143
 Septiembre 09 2017 11:00
Tres bolsos para dama. Siglo XX. Uno de la firma Coach, dos de la firma Purificación García. En piel negra, plateada y beige.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 911T Lote 144
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 911T Lote 145
 Septiembre 09 2017 11:00
Rebobinador para relojes automáticos. Suiza. Siglo XX. Marca Gerald Genta. Caja de madera con recubrimientos en piel. Para 3 relojes.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 911T Lote 146
 Septiembre 09 2017 11:00
Pila de agua bendita. España. Principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en bronce y ónix verde. Diseño para colgar.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 911T Lote 147
 Septiembre 09 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color negro. Consta de: charola y alhajero. Piezas: 2

Subasta 911T Lote 148
 Septiembre 09 2017 11:00
Reloj cucú. Alemania. Siglo XX. Marca Jmius. Caja de madera tallada y policromada. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 911T Lote 149
 Septiembre 09 2017 11:00
Violín. República Checa. Siglo XX. Marca Strunal. Modelo Stradivarius. Elaborado en madera. Incluye arco y estuche.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 911T Lote 150
 Septiembre 09 2017 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Pedal Switch. Marca Marshall. b) Pedal de efectos Marshall The Jackhammer JH-1. Entre otros. Piezas: 20

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12