Subasta 911T Lote 277
 Septiembre 09 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de doble eslabón chino con broche de perno. Peso: 81.2 g.

Subasta 911T Lote 278
 Septiembre 09 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de eslabón oval con esferas y broche de caja. Peso: 30.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 911T Lote 279
 Septiembre 09 2017 11:00
Rosario. Elaborado en filigrana de plata .800. Diseño de esferas. Peso: 24.0 g.

Subasta 911T Lote 280
 Septiembre 09 2017 11:00
Cuatro pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Diseños de esfera y estrella. Peso: 47.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 911T Lote 281
 Septiembre 09 2017 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $11,000

Subasta 911T Lote 282
 Septiembre 09 2017 11:00
Muebles para recámara. Siglo XX. Estilo Modernista. Madera de caoba. Consta de: a) Cómoda. b) Par de mesas de noche. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 911T Lote 283
 Septiembre 09 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada con travesaños de aluminio. Con cubierta cuadrangular y soportes lisos.

Subasta 911T Lote 284
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de libreros. Siglo XX. Elaborados en madera color chocolate. Con 2 puertas inferiores y 3 repisas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 911T Lote 285
 Septiembre 09 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Estilo Minimalista. Elaborado en madera color chocolate. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 911T Lote 286
 Septiembre 09 2017 11:00

Subasta 911T Lote 287
 Septiembre 09 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada color negro. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Mesa de centro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 911T Lote 288
 Septiembre 09 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y 3 cajones inferiores.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 911T Lote 289
 Septiembre 09 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en polipiel café.

Subasta 911T Lote 290
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 911T Lote 291
 Septiembre 09 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color naranja.

Subasta 911T Lote 292
 Septiembre 09 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asientos en tapicería naranja.

Subasta 911T Lote 293
 Septiembre 09 2017 11:00
Escritorio. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Kimball Hospitality Furniture. En madera tallada. Con cajón y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 911T Lote 294
 Septiembre 09 2017 11:00
Banca de iglesia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos lisos.

Subasta 911T Lote 295
 Septiembre 09 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada. Decorada con acantos y cenefas orgánicas en resina.

Subasta 911T Lote 296
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Tapicería con escenas galantes color beige y soportes cabriolé
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 911T Lote 297
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color beige.

Subasta 911T Lote 298
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 911T Lote 299
 Septiembre 09 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería café. 6 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 911T Lote 300
 Septiembre 09 2017 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño curvo. Con respaldo abierto, asiento en piel verde y soportes torzales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500