Subasta 911T Lote 226
 Septiembre 09 2017 11:00
Chimenea eléctrica. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada. Con cubierta de mármol veteado verde y frontal de vidrio.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 911T Lote 228
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 911T Lote 229
 Septiembre 09 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Consta de: a) Par de escritorios. A 2 módulos. Diseño a manera de escuadra. b) 2 sillones. 4 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 911T Lote 230
 Septiembre 09 2017 11:00

Subasta 911T Lote 231
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 911T Lote 232
 Septiembre 09 2017 11:00
Trastero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 niveles. Diseño para empotrar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 911T Lote 233
 Septiembre 09 2017 11:00
Mesa lateral. México. Años 50. Diseño de Arturo Pani. Elaborada en bronce patinado. Cubierta de circular de vidrio con bordes de espejo
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 911T Lote 234
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 911T Lote 235
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 911T Lote 236
 Septiembre 09 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada. Con tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 911T Lote 237
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de muebles esquineros. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con 2 puertas inferiores y puerta superior con vidrio.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 911T Lote 238
 Septiembre 09 2017 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada y metal dorado. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 911T Lote 239
 Septiembre 09 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color café y soportes torzales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 911T Lote 240
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 911T Lote 241
 Septiembre 09 2017 11:00
Obras gráficas. Grabados. Siglo XX. a) Patricia de la Fuente. Músicos de Tlaquepaque. b) Luis de la Fuente. El toro de once. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 911T Lote 242
 Septiembre 09 2017 11:00
José Caballero. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Toro. Serie XXV/XXV. b) Torero. Serie P.A. Firmados. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 911T Lote 243
 Septiembre 09 2017 11:00
Alberto Gironella. La verónica. Litografía. Serie X/XX. Firmada y fechada 76. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 911T Lote 244
 Septiembre 09 2017 11:00
Juego de 3 placas decorativas. Siglo XX. En bronce. Diseños vegetales calados. Diferentes tamaños. Con placas cóncavas de porcelana.

Subasta 911T Lote 245
 Septiembre 09 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Fidel Nájera Duvignau. Bodegón con lechuga, molcajete y rábanos. Otro. 2pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 911T Lote 246
 Septiembre 09 2017 11:00
Francisco Castro Leñero. Sin título. Grabados P.T. Firmados. Enmarcados, 3 obras en un marco.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 911T Lote 247
 Septiembre 09 2017 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 911T Lote 248
 Septiembre 09 2017 11:00
Virgen María con mantón de flores. Siglo XX. Estilo Cuzqueño. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 911T Lote 249
 Septiembre 09 2017 11:00
Agapito Labios. Óleos sobre tela. Firmados. Consta de: a) Retrato de niño charro. b) Retrato de niña con sombrilla. Enmarcados. 2 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $12,000

Subasta 911T Lote 250
 Septiembre 09 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: vista de Praga y 2 bouquets de flores. Enmarcados. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 911T Lote 251
 Septiembre 09 2017 11:00
Firmado Velázquez. Siglo XX. Vista del Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800