Subasta 910T Lote 176
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de libros. Haciendas de México / El Mundo Maya / El Arte Plumaria en México / La Jerusalén Indiana / Otro. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 910T Lote 177
 Septiembre 02 2017 11:00
Bonos del Tesoro Nacional. México, 1863. Primera serie. Valor: $5. Letra A. Números: 66188, 71311, 71318, 71322, 71457. Piezas: 5

Subasta 910T Lote 178
 Septiembre 02 2017 11:00
Bonos del Tesoro Nacional. México, 1863. Segunda serie. Valor: $10. Letra B. Números: 42711, 42743 - 42747, 42748, 43949, otros. 10 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 910T Lote 179
 Septiembre 02 2017 11:00
Bonos del Tesoro Nacional. México, 1862 - 1863. Tercera Serie. Valor: $25. Letra C. Números: 12109; 23996; 23998. Piezas: 3

Subasta 910T Lote 180
 Septiembre 02 2017 11:00
Rodríguez, Antonio. Posada: el artista que retrató a una época. México: Editorial Domés, 1977. Con un grabado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 910T Lote 181
 Septiembre 02 2017 11:00
Colección de 5 platos decorativos. China. Años 80. Elaborados en porcelana Jingdenzhen. De la serie Beauties of the Red Mansion.

Subasta 910T Lote 182
 Septiembre 02 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana azul cobalto. Consta de: 2 tibores, 3 jarrones, cafetera, jarra, entre otros. Piezas: 10
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 910T Lote 183
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 910T Lote 184
 Septiembre 02 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana Luxolier. Con esmalte dorado. Decorado con guías florales. Piezas: 75
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 910T Lote 185
 Septiembre 02 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Platón de semiporcelana Copeland. Entre otras. Piezas: 3

Subasta 910T Lote 186
 Septiembre 02 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Sri Lanka. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Modelo Metropolitan Platinum. Piezas: 52
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 910T Lote 187
 Septiembre 02 2017 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: jarrón, bombonera y 3 platos. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 910T Lote 188
 Septiembre 02 2017 11:00
Juego de charola y 11 platos. Origen europeo. Siglo XIX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diseños lobulados. Piezas: 12

Subasta 910T Lote 189
 Septiembre 02 2017 11:00
Juego de tazas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: 7 tazas para té con 9 platos base y lechera. Piezas: 17
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 910T Lote 190
 Septiembre 02 2017 11:00
Juego pastelero. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Richard Ginori color azul. Con esmalte dorado. Piezas: 26

Subasta 910T Lote 191
 Septiembre 02 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada color beige. Con tapicería color rosa. Consta de: banca y 3 sillones. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,500

Subasta 910T Lote 192
 Septiembre 02 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. En madera y metal. Con asientos laterales inclinables y tapicería verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 910T Lote 193
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Love seat. Estructura de madera. b) Mesa auxiliar. En madera tallada. Piezas: 2

Subasta 910T Lote 194
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Sillón de madera tallada y bejuco con polipiel. b) Taburete de madera laqueada. Otro. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 910T Lote 195
 Septiembre 02 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 910T Lote 196
 Septiembre 02 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones y soportes cónicos estriados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $11,000

Subasta 910T Lote 197
 Septiembre 02 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rosa.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 910T Lote 198
 Septiembre 02 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta y cajón.

Subasta 910T Lote 199
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 910T Lote 200
 Septiembre 02 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol naranja.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $22,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12