Subasta 904 Lote 177
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
ANTONIO MISAEL, Campo de rosas, Firmado y fechado 15, Óleo sobre masonite, 60 x 90.5 cm, Con certificdo al reverso
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 904 Lote 178
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
MARTHA CHAPA, Manzanas 3, Firmado y fechado 96, Óleo sobre tela, 41 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 904 Lote 179
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 904 Lote 180
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
MARTHA CHAPA, Manzana botón, Firmado y fechado 1989, Óleo sobre tela, 46 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $17,000
Subasta 904 Lote 181
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 904 Lote 182
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, Hojarasca, Firmado y fechado 2014, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 904 Lote 183
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Bouquet de azules, Firmado y fechado 12 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 904 Lote 184
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000
Subasta 904 Lote 185
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ ATANASIO MONROY, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 45 x 59 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 904 Lote 186
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
GONZÁLO TORRICO PRADO, Bodegones, Firmados, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000
Subasta 904 Lote 187
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmado y fechado 71, Lápices de color sobre papel, 42 x 34.5 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 904 Lote 188
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
GONZÁLO TORRICO PRADO, Bodegones de fruta, Firmados, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm cada un, Piezas: 2
Subasta 904 Lote 189
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
ALEJANDRO VON WABERER OGORMAN, Sin título, Firmada, Mixta sobre tela sobre madera, 105.5 x 105.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000
Subasta 904 Lote 190
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
MARCO ANTONIO PALOMEQUE, Manzanas (Compartiendo el espacio), Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 130 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 904 Lote 191
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 101 x 116 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. Vendido en $220,000
Subasta 904 Lote 192
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 904 Lote 193
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 904 Lote 194
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1991, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 38 x 56 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000
Subasta 904 Lote 195
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1996, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 38 x 57 cm, Con certificado
Subasta 904 Lote 196
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
VICENTE FORTE, Sin título, Firmado y fechado 46, Óleo sobre fibracel, 40 x 50 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000
Subasta 904 Lote 197
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 76 x 50 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 904 Lote 198
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 904 Lote 199
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
JOY LAVILLE, Florero, Firmado y fechado 71, Pastel sobre papel, 41 x 22 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000
Subasta 904 Lote 200
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 76, Serigrafía 100 / 100, 84 x 58 cm
Subasta 904 Lote 201
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
ENRIQUE CLIMENT, Alacena, Firmada, Serigrafía P. A., 56.5 x 76.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido