1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 898 Lote 224
 Enero 17 2019 18:00
GRAFÓMETRO. SIGLO XIX. Fabricado en latón. Cuenta con una brújula. 23 cm de longitud.

Subasta 898 Lote 225
 Enero 17 2019 18:00
PAR DE RELOJES DE SOL CON BRÚJULA. S.XIX. Uno en madera, papel y vidrio, marcado verdadero autor Joao da Silva, y otro en latón.

Subasta 898 Lote 226
 Enero 17 2019 18:00
PISTOLA. BÉLGICA, SIGLO XIX. Doble cañón, sistema de cartucho, marcada DAMAS TURR. Decoración damasquinada y cacha de madera.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 898 Lote 227
 Enero 17 2019 18:00
RIFLE. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XIX. Modelo SPRINGFIELD 1827. Sistema de fulminante. Sellos del ejército norteamericano.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 898 Lote 228
 Enero 17 2019 18:00
CARABINA. BÉLGICA(?), 1892. Marcada con diversos sellos de prueba. Modelo MAUSER 1892. Numerada 3061.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 898 Lote 229
 Enero 17 2019 18:00
CARABINA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, CA.1870. Marcado REMINGTON ARMS COMPANY. Modelo Rolling Block SRC.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 898 Lote 230
 Enero 17 2019 18:00
FUSIL. ALEMANIA, 1895-1900. Modelo MAUSER 1895. Numerado 3553.

Subasta 898 Lote 231
 Enero 17 2019 18:00
FUSIL MAUSER. MÉXICO, 1910. Marcado FABRICA DE ARMAS MEXICO 1910. Modelo M1910. Numerado 6638.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 898 Lote 232
 Enero 17 2019 18:00
CARABINA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, CA.1870. Marcado REMINGTON LIGHT (?) BABY CARBINES. Modelo Rolling Block.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 898 Lote 233
 Enero 17 2019 18:00
CARABINA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, CA. 1900. Marcado WINCHETSER 30 WCF. Modelo 1894.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10