Subasta 885 Lote 205
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
ALICIA PAZ, Allégorie de la peinture, Firmado y fechado 95 al reverso, Acrílico sobre tela, 155 x 125 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $55,000
Subasta 885 Lote 206
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
DULCE MARÍA DE ALVARADO CHAPARRO MORO, Morandi curso II, 2018, Firmado, Óleo sobre caoba, 17.5 x 15.5 x 7 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 885 Lote 207
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
ADOLFO RIESTRA, Sin título, Firmada y fechada 71 Tinta, acuarela y gouache sobre papel, 45 x 37 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 885 Lote 208
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
MÓNICA DOWER, Himalayas sister living room II, Firmada, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 18 x 10 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 885 Lote 209
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
DULCE MARÍA NÚÑEZ, Pan, Firmada y fechada 89, Óleo sobre fibracel, 41.5 x 43.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000
Subasta 885 Lote 210
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
MÓNICA DOWER, Himalayas sister living room, Firmada, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 17 x 12 cm, Con certificado
Subasta 885 Lote 211
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 45 x 30 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000
Subasta 885 Lote 212
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada y fechada 1980, Acuarela sobre papel, 50 x 40 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000
Subasta 885 Lote 213
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Mestiza - Estado de Campeche, ca. 1941, Firmado, Gouache y lápiz de grafito sobre papel, 39 x 35 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 885 Lote 214
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
ROMEO TABUENA, Couple with fruits, Firmado y fechado 1985, Acrílico sobre tela, 110 x 92 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 150,000. Vendido en $200,000
Subasta 885 Lote 215
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 25 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $20,000
Subasta 885 Lote 216
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL, A la altura de tus ojos, Firmado al frente. Firmado y fechado 2014, Óleo sobre fibracel, 60 x 72 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 885 Lote 217
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI, Mujer paseando, 1997, Firmado, Óleo sobre tela, 138 x 168 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 885 Lote 218
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMO MONROY, Ritmo musical de Vivaldi, Firmado y fechado Cuernavaca 1980 al reverso, Óleo sobre masonite, 50 x 62 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 885 Lote 219
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
DIEGO GUZMÁN, Hombre pájaro, Firmado al frente. Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo sobre lino, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 885 Lote 220
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
MARISOL PLARA, Iridiscencias, Firmados y fechados al reverso, Óleo y encausto sobre tela, Políptico, 59 x 43 cm medidas variables
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 885 Lote 221
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
EDGAR VÁZQUEZ EL MILAGRO, The gift, Sin firma, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm, Con certificado
Subasta 885 Lote 222
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 885 Lote 223
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
AIDEE DE LEÓN, Motley, 2018, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 150 x 180 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 885 Lote 224
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre madera, 60 x 80 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000
Subasta 885 Lote 225
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, de la serie Horizonte y columnas, Firmado y fechado 2009 al reverso, 120 x 150cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 885 Lote 226
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
ROBERTO DONIS, Transfiguración XIV, Firmado y fechado 1976, Óleo y arena sobre tela, 58 x 98 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 885 Lote 227
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
JORXE GIANCARLO, Ciclos 1, Firmado y fechado 14 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Subasta 885 Lote 228
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
JORXE GIANCARLO, La creación del tiempo, Firmado y fechado 12, Óleo sobre tela, 40 x 170 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 885 Lote 229
Octubre 11 2018 18:00
Octubre 11 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sueño, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido