1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 180
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Flamenco, Firmada y fechada 5-oct-91 Sevilla, Acuarela sobre papel, 34 x 49 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 885 Lote 181
 Octubre 11 2018 18:00
ARNOLD BELKIN, El muro de los planteamientos, Firmado y fechado 84, Acrílico, lápiz y crayón sobre papel, 63 x 224 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $210,000

Subasta 885 Lote 182
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato imperfecto, Firmada y fechada 73 y 3-I-1973, Acuarela y tinta sobre papel, 34.5 x 42.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 183
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Siempre igual, Firmado y fechado 1960 al frente y al reverso, Acrílico y tinta sobre tela, 44.8 x 30.2 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 184
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO ICAZA, Sin título, Firmada, Tinta y plumón sobre papel, 30 x 21.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 185
 Octubre 11 2018 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmada y fechada 84, Mixta sobre papel, 79 x 65 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 186
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO ICAZA, Sin título, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 46 x 33.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 187
 Octubre 11 2018 18:00
VLADY, Brillo profundo, Firmada y fechada 61, Acapulco 29 oct, Tinta sobre papel, 43.5 x 28.5 cm

Subasta 885 Lote 188
 Octubre 11 2018 18:00
RUFINO TAMAYO, Guerrero sentado de Colima, Firmada, Litografía con toque de acuarela 54 / 100, 56 x 46 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 885 Lote 189
 Octubre 11 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Personajes, 1977, Sin firma, Óleo, arena y manta de cielo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 885 Lote 190
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Naturaleza muerta, Firmada y fechada 69, Mixta sobre tela, 91 x 122 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 885 Lote 191
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 18.5 x 28.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 192
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 75 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 885 Lote 193
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 90 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 885 Lote 194
 Octubre 11 2018 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 1980, Gouache sobre papel, 40 x 60 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $95,000

Subasta 885 Lote 195
 Octubre 11 2018 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 09, Óleo sobre tela, 100 x 115 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $170,000

Subasta 885 Lote 196
 Octubre 11 2018 18:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Serenidad, Firmado y fechado 18, Acrílico sobre madera, 98 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 885 Lote 197
 Octubre 11 2018 18:00
VICENTE GANDÍA, Bodegón magenta, Firmado y fechado 72, Mixta sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 885 Lote 198
 Octubre 11 2018 18:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Esparcimiento, Firmado y fechado 18, Acrílico sobre madera, 98 x 100 cm, Con certificado

Subasta 885 Lote 199
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Bouquet de azules, Firmado y fechado 12 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 885 Lote 200
 Octubre 11 2018 18:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 49 x 37 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 885 Lote 201
 Octubre 11 2018 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 90 x 80 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $120,000

Subasta 885 Lote 202
 Octubre 11 2018 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmada, Tinta, crayón y collage sobre papel, 18 x 17 cm

Subasta 885 Lote 203
 Octubre 11 2018 18:00
ADOLFO RIESTRA, Sin título, Firmado y fechado 69, Lápices de color, tinta y acrílico sobre papel, 55 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 885 Lote 204
 Octubre 11 2018 18:00
OLGA DONDÉ, Emergente, Firmado y fechado 1980, Pastel sobre papel, 86 x 66 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23