1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 506
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 76, Litografía 25 / 90, 41 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 885 Lote 507
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 7 / 60, 61 x 49 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 885 Lote 508
 Octubre 11 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmada, Serigrafía 1 / 50, 29 x 21 cm

Subasta 885 Lote 509
 Octubre 11 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmado, Grabado P. A., 39 x 29 cm

Subasta 885 Lote 510
 Octubre 11 2018 18:00
JOY LAVILLE, Mujeres de morado, Firmado, Grabado al aguatinta y azúcar 49 / 50, 39
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 885 Lote 511
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, La endecha, 1978, Firmada, Serigrafía 23 / 100, 63 x 53 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 885 Lote 512
 Octubre 11 2018 18:00
JOY LAVILLE, Bailarina, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y azúcar 9 / 30, 34 x 44 cm

Subasta 885 Lote 513
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Cielos lumínicos 1979, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1941 en malla, Serigrafía, 21/100, 37x29.5cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 885 Lote 514
 Octubre 11 2018 18:00
ROMEO TABUENA, Niña con mariposas, Firmada, Serigrafía 65 / 200, 77.5 x 57.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 885 Lote 515
 Octubre 11 2018 18:00
ROMEO TABUENA, Día de palenque, Firmada, Serigrafía P / A, 72.5 x 54

Subasta 885 Lote 516
 Octubre 11 2018 18:00
JULIA LÓPEZ, Romance bajo el árbol, Firmada, Serigrafía 21 / 150, 96 x 71 cm

Subasta 885 Lote 517
 Octubre 11 2018 18:00
CAROL MILLER, Platina, La chica, Firmada y fechada 72, Escultura en bronce 4 / 7, 72 x 60 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 885 Lote 518
 Octubre 11 2018 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 2010, Litografía 43 / 100, 80 x 120 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 519
 Octubre 11 2018 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Torso, Firmado y fechado 03, Grabado al aguafuerte prueba de autor 8 / 8, 59 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 885 Lote 520
 Octubre 11 2018 18:00
CAROL MILLER, Doménica, Dama trono de jaguar, 1991, Firmada, Escultura en bronce 7 / 10, 81 x 60 x 33 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 885 Lote 521
 Octubre 11 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Panes, 2003, Firmado, Grabado 16 / 20, 39 x 60 cm, Con certificado

Subasta 885 Lote 522
 Octubre 11 2018 18:00
FELIPE CASTAÑEDA, Mujer sentada, Firmada y fechada 1980, Escultura en bronce en base de madera II / VII, 18 x14 x 15cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 885 Lote 523
 Octubre 11 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mírame y no me toques, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 131 / 250, 39 x 50 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 885 Lote 524
 Octubre 11 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Post modern, Firmada, Litografía offset 84 / 250, 39 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 525
 Octubre 11 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Don Clodomiro, 2012, Firmada, Litografía offset 24 / 50, 25 x 33 cm, Con certificado

Subasta 885 Lote 526
 Octubre 11 2018 18:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1982, Escultura en bronce IV / VII, 56 x 22 x 15 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 885 Lote 527
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS OVIEDO, Valentina, Firmada, Escultura en bronce, 150 x 30 x 30 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 885 Lote 528
 Octubre 11 2018 18:00
YVONNE DOMENGE, Monada, 1998, Firmada y fechada 95, Escultura tallada en madera, 45 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 885 Lote 529
 Octubre 11 2018 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a)Como me ves,b)Quien acaricia,c)Siesta primaveral,d)Por fin, Firmadas, Serigrafías 50/200, 36x27cm c/u

Subasta 885 Lote 530
 Octubre 11 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 87, Litografía P. E., 72 x 52 cm