1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 456
 Octubre 11 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, Otra versión de la Serpiente del Eco, ca. 1970, Sin firma, Escultura en metal, 55.8 x 144 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,200,000 to $ 1,800,000. No vendido

Subasta 885 Lote 457
 Octubre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Rehiletes, Firmada, Serigrafía 22 / 75, 64 x 64 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 885 Lote 458
 Octubre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Caja jamnitzeriana 2017, Firmadas, Esculturas en bronce y madera en caja de madera, 25x20x9.5cm,Piezas:6, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 885 Lote 459
 Octubre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Tzolkin, Firmada, Serigrafía 21 /175, 58 x 58 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 885 Lote 460
 Octubre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Piedra filosofal, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida 8 / 8, 21.2 x 21.2 x 21.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 885 Lote 461
 Octubre 11 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Ciudad, Firmada, Litografía 155 / 250, 59 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 885 Lote 462
 Octubre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Guitarra, Firmada y fechada 2007, Escultura en bronce con esmalte de acrílico P /T, 37 x 13 x 18 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 885 Lote 463
 Octubre 11 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Violín, Firmada, Litografía 125 / 250, 59 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 885 Lote 464
 Octubre 11 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelo mágico, Firmada, Escultura en acero inoxidable IV / VI, 158 x 44 x 43 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. Vendido en $120,000

Subasta 885 Lote 465
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS AGUSTÍN, Maguen, Firmada y fechada 2017, Serigrafía e intaglio 17 / 25, 49 x 18 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 466
 Octubre 11 2018 18:00
EMILIO SAID, Arquitectura doméstica, Firmado y fechado 2013, Grabado a la punta seca 7 / 10, 90 x 120 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 467
 Octubre 11 2018 18:00
VÍCTOR MORA, Sin título, Fimado y fechado 2017, Monotipo 1 / 1, 44 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 885 Lote 468
 Octubre 11 2018 18:00
EMILIO SAID, Sin título, Firmado y fechado 2015, Grabado 3 / 10, 30 x 43 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 885 Lote 469
 Octubre 11 2018 18:00
KRYSIA GONZÁLEZ, Impacto, Firmado, Monotipo 1 / 1, 44 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 885 Lote 470
 Octubre 11 2018 18:00
VÍCTOR MORA, Por el Centro de la Ciudad, Firmado y fechado 2017 CDMX, Monotipo 1 / 1, 58 x 76 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 885 Lote 471
 Octubre 11 2018 18:00
DANIEL LEZAMA, Peña de Bernal desde la carretera, Firmado y fechado 14, Monotipo 1 / 1, 59 x 44 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 885 Lote 472
 Octubre 11 2018 18:00
ARTURO LAZCANO, Sin título, Firmado y fechado 2015, Monotipo 1 / 1, 50 x 104 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 473
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 92 y con gago in, Grabado al aguafuerte 50 / 75, 32 x 57 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 474
 Octubre 11 2018 18:00
ARTURO SOUTO, a)Paisaje mexicano con 2 hombres y caballo, b)Escena de calle mexicana con 5 personajes, Firmadas, Litografías, Piezas: 2

Subasta 885 Lote 475
 Octubre 11 2018 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmada, Litografía C / A, 55 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 885 Lote 476
 Octubre 11 2018 18:00
ARTURO SOUTO, Escena de calle mexicana con dos hombres a caballo, Firmada, Litografía intervenida con pastel, 30.5 x 39 cm

Subasta 885 Lote 477
 Octubre 11 2018 18:00
DEMIÁN FLORES, De la serie Aztlán, 2008, Firmada, Xilografía, grabado al azúcar, al aguatinta y esténcil 43/100, 62 x 83 cm

Subasta 885 Lote 478
 Octubre 11 2018 18:00
ARTURO ZAPATA, El tigre de Santa Julia, Firmada, Litografía 15 / 20, 54 x 43 cm

Subasta 885 Lote 479
 Octubre 11 2018 18:00
OCTAVIO MOCTEZUMA, Sin título, Firmado y fechado 2018, Monotipo 1/ 1, 59 x 44 cm

Subasta 885 Lote 480
 Octubre 11 2018 18:00
ROBERTO TOSTADO, La so, Firmado y fechado 2016 (CDMX), Monotipo 1 / 1, 64.3 x 49 cm