1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 430
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS VALSOTO, Treinta años perreando, Firmado, Grabado 2 / 30, 33.5 x 27 cm

Subasta 885 Lote 431
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, De la serie Animales impuros, Firmada, Escultura en bronce P / A, 33 x 22 x 29 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 885 Lote 432
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Los sueños de Rasputín, de la serie Crime by Cuevas, Firmada y fecheda 68 a lápiz y en plancha, 56 x 76 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 885 Lote 433
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Historia del crimen, serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68 a lápiz y en plancha, Litografía 69/100, 53.3x73.3cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 885 Lote 434
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Jack el destripador, serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68 a lápiz y en plancha, Litografía 17/100, 56 x 76cm

Subasta 885 Lote 436
 Octubre 11 2018 18:00
VICENTE ROJO, Volcán, Firmado y fechado 04, Grabado al azúcar 30 / 30, 80 x 79 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 437
 Octubre 11 2018 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 69, Serigrafía 29 / 100, 63 x 44 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 438
 Octubre 11 2018 18:00
ANTONIO DÍAZ, Conquistador, Firmado, Grabado 3 / 50, 39 x 60 cm

Subasta 885 Lote 439
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado, Grabado e intaglio 73 / 100, 21 x 27 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 885 Lote 440
 Octubre 11 2018 18:00
ALBERTO GIRONELLA, De la serie Copilli: corona real, Firmada y fechada México 86, Serigrafía sobre papel amate / papel P/A, 47x35cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 885 Lote 441
 Octubre 11 2018 18:00
MARIO RANGEL FAZ, Guerrero, Firmado y fechado 92, Grabado sin número de tiraje, 90 x 131 cm, Con certificado

Subasta 885 Lote 442
 Octubre 11 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, a)O minotauro no inferno, Litografía 8/25, 15x22cm, b)Qiujote, Grabado 5/30, 18x10cm, Firmados, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 885 Lote 443
 Octubre 11 2018 18:00
VLADY, Brillo entre el agua y la piedra, Firmada y fechada 65, México, Litografía 2 / 100, 44 x 62 cm

Subasta 885 Lote 444
 Octubre 11 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Naturaleza, Firmado y fechado 16, Grabado 2 / 50, 55 x 71 cm

Subasta 885 Lote 445
 Octubre 11 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Naturaleza, Firmado y fechado 05, Grabado al aguafuerte, aguatinta y azúcar, 90 x 168 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 44,000. No vendido

Subasta 885 Lote 446
 Octubre 11 2018 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado 14, Grabado 3 / 5 P. Editor, 75 x 89 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 447
 Octubre 11 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Desierto... el desierto, Firmado y fechado 03, Grabado al aguafuerte, aguatinta e intaglio 13/50, 66x90cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 448
 Octubre 11 2018 18:00
PHIL KELLY, Ángel, Firmado, Grabado P. T. 3 / 5, 38 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 885 Lote 449
 Octubre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, El caballito, Firmada, Litografía 72 / 100, 80 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 885 Lote 450
 Octubre 11 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, La partida de baile, Firmada, Serigrafía 13 / 50, 25 x 36 cm

Subasta 885 Lote 451
 Octubre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Árbol de la vida, Firmada y fechada 1995, Escultura en acero P / A, 80 x 45 x 40 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $130,000

Subasta 885 Lote 452
 Octubre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Sagitario, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte a / p, 10.5 x 14 x 14 cm

Subasta 885 Lote 453
 Octubre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Libra, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009 Escultura en bronce con esmalte a/p, 16 x 18 x 9.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 885 Lote 454
 Octubre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Brancusi, Firmada a mano. Firmada y fechada 2001 con sello, Escultura en poliuretano 102/500, 20 x20x 20cm medidas variables
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 885 Lote 455
 Octubre 11 2018 18:00
RAYMUNDO SESMA, Campo expandido VII, Firmada y fechada 07, Escultura en policromo y aluminio, 44.5 x 106 x 47.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido