1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 405
 Octubre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Cactus cristalinos, Firmada y fechada 85, Escultura en cerámica en base de metal 6 / 30, 99 x 40 x 30 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 885 Lote 406
 Octubre 11 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Valle sagrado, del proyecto Libertad en Bronce, 1996, Firmada Escultura en bronce 1 / 6, 80 x 120 x 190 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 885 Lote 407
 Octubre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la carpeta Popol Vuh, Firmados, Grabados al aguatinta 28 / 40, 20 x 20 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 408
 Octubre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Ojo turquesa, Firmada y fechada 2011, Escultura en bronce 13 / 112, 60.2 x 15.2 x 15.2 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 885 Lote 409
 Octubre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Noche fantástica, Firmada, Xilografía P.T. IV / V, 120 x 210 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 885 Lote 410
 Octubre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 15, 2016, Firmada, Serigrafía 7 / 40, 30 x 40 cm

Subasta 885 Lote 411
 Octubre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 7, 2016, Firmada, Serigrafía 7 / 40, 30 x 40 cm

Subasta 885 Lote 412
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Tortugas, Firmada, Xilografía Estado III / VI 9 / 10, 59 x 90.3 cm, Con documento
Estimado: $ 28,000 to $ 30,000. Vendido en $50,000

Subasta 885 Lote 413
 Octubre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie Conquista, Firmada, Serigrafía P.E 2 / 10, 50 x 69 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 885 Lote 414
 Octubre 11 2018 18:00
CRÁNEO ROJO, Cráneo rojo, Firmado y fechado 18, Linograbado P / A, 29 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 885 Lote 415
 Octubre 11 2018 18:00
CRÁNEO ROJO, Mortuario, Con sello del artista, Arte objeto, 100 x 126 x 47 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 416
 Octubre 11 2018 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, De la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada y fechada 010, Serigrafía P / I , 70 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 885 Lote 417
 Octubre 11 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Brujo, Firmada con monograma al frente y al reverso, Cerámica a la alta temperatura, 63 x 31 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 418
 Octubre 11 2018 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, De la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada y fechada 010, Serigrafía P/I, 70 X 50 cm

Subasta 885 Lote 419
 Octubre 11 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Cara de luna, Sin firma, Cerámica a la alta temperatura, 23 x 44 x 25 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 420
 Octubre 11 2018 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, De la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada y fechada 010, Serigrafía P / I, 70 x 50 cm

Subasta 885 Lote 421
 Octubre 11 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Mujer, Sin firma, Cerámica a la alta temperatura, 14.5 x 52 x 22 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 885 Lote 422
 Octubre 11 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, Mecapalero, Firmado y fechado Mex 91, Grabado 60 / 100, 62 x 49 cm

Subasta 885 Lote 423
 Octubre 11 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, El otentote, Firmado y fechado Mex 93, Grabado 8 / 100, 70 x 55 cm

Subasta 885 Lote 424
 Octubre 11 2018 18:00
MAXIMINO JAVIER, A Tlacotalpan, Firmado y fechado 2015, Grabado al aguafuerte y al aguatinta 49 / 100, 68.5 x 59 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 885 Lote 425
 Octubre 11 2018 18:00
FIDENCIO CASTILLO, Mujer con manto, Firmada, Escultura en bronce sobre base de mármol, 21 x 15 x 12 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 885 Lote 426
 Octubre 11 2018 18:00
MAXIMINO JAVIER, Sin título, Firmado y fechado 90, Grabado 63 / 100, 58 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $10,500

Subasta 885 Lote 427
 Octubre 11 2018 18:00
FIDENCIO CASTILLO, Mujer, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 10 x 15 x 12 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 885 Lote 428
 Octubre 11 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmada y fechada 99, Litografía 22 / 50, 47 x 58 cm

Subasta 885 Lote 429
 Octubre 11 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, El cónsul, Firmada y fechada 97, Grabado 47 / 150, 50 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000