1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 380
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado, Grabado 7 / 50, 34 x 23 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 885 Lote 381
 Octubre 11 2018 18:00
ANTONIO RAMÍREZ, Huellas, Firmada y fechada 89, Serigrafía 38 / 50, 96 x 87 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 885 Lote 382
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Personaje con vasija o Mujer en rosa, 1980, Firmada, Serigrafía P / A, 75 x 55 cm

Subasta 885 Lote 383
 Octubre 11 2018 18:00
VÍCTOR LÓPEZ, Cuerpos de otros, Firmado 2017. Qro. Méx, Grabado al aguatinta y aguafuerte 1 / 10, 76 x 112 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 384
 Octubre 11 2018 18:00
ALAN ALTAMIRANO MK KABRITO, Viajero, Firmada y fechada 15 / Oax, Xilografía 4 / 10, 100 x 70 cm, Con certificado

Subasta 885 Lote 385
 Octubre 11 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Muerte al invasor, Firmada y fechada 1946, Litografia E / E, 74 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 885 Lote 386
 Octubre 11 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Carpeta Mountain suite, 1969, Firmadas, Litografías XV / XXV, 53 x 39 cm medidas c/u, Piezas: 10
Estimado: $ 110,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 885 Lote 387
 Octubre 11 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, IV, de la carpeta Canto general, 1968, Firmada, Litografía b / j arches, 104 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 885 Lote 388
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Pueblo mexicano, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 27.6 x 38.9 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. Vendido en $50,000

Subasta 885 Lote 389
 Octubre 11 2018 18:00
DIEGO RIVERA, Desnudo de Dolores Olmedo, Firmada y fechada 1930 lápiz. Firmada y fechada D.R30 plancha, Litografía 48/100, 41.5x23.7cm
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. Vendido en $130,000

Subasta 885 Lote 390
 Octubre 11 2018 18:00
FELIPE CASTAÑEDA, Los amantes, Firmada y fechada 79, Escultura en bronce con base de madera V/VII, 34 x 35 x 38 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $130,000

Subasta 885 Lote 391
 Octubre 11 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Lacandona, Na-kin, Con firma y fecha bordada al frente. Firmado y fechado 77 al reverso. Tapiz, 147 x 108 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 885 Lote 392
 Octubre 11 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título,Firmado y fechado en espejo en la placa. Firmado y fechado 71 a lápiz, Grabado P / A, 40 x 43 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 885 Lote 393
 Octubre 11 2018 18:00
REMEDIOS VARO, Guajolote navideño, 1959 (edición 2010), Con firma en facsímil. Huecograbado 57/70, 15 x 18cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 394
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, Gato, Firmado y fechado 94, Grabado al aguafuerte 1 / 50, 60 x 133 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 885 Lote 395
 Octubre 11 2018 18:00
RUFINO TAMAYO, Mujer en negro, 1973, Firmada, Litografía 47 / 75, 76 x 56 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 885 Lote 396
 Octubre 11 2018 18:00
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 885 Lote 397
 Octubre 11 2018 18:00
RUFINO TAMAYO, Mujer sonriente, de la carpeta Mujeres, 1969, Firmada, Litografía H. C., 53 x 70 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 885 Lote 398
 Octubre 11 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmada y fechada París 94, Serigrafía P / E, 75 x 115 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 885 Lote 399
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado 58 / 75, 25 x 37 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 885 Lote 400
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Me orino, Firmado, Grabado VII / XL, 14 x 20 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 885 Lote 401
 Octubre 11 2018 18:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, 5 grabados, Firmados y fechados 017, Grabados al linóleo P/T, 40 x 29.5 cm cada uno, Piezas: 5
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 402
 Octubre 11 2018 18:00
ERIC PÉREZ, Corazón de copíl, Firmado y fechado 2015, Monotipo 1 / 1, 44 x 59 cm

Subasta 885 Lote 403
 Octubre 11 2018 18:00
JORGE DUBON, La larva, Firmada y fechada 1970 en base, Escultura en piedra con base de madera, 35 x 46 x 23 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 885 Lote 404
 Octubre 11 2018 18:00
GUSTAVO MONROY, Sin título, Firmado a lápiz. Fechado MMXVII en placa, Grabado 25 / 30, 99 x 30 cm