1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 305
 Octubre 11 2018 18:00
PEDRO VALTIERRA, Idalia, Estelí Nicaragua, firmada al 1980 al rerverso, Plata sobre gelatina, 49 x 33 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 306
 Octubre 11 2018 18:00
PEDRO VALTIERRA, Plaza de la Revolución, Firmada y fechada al reverso, La Habana, Cuba 1998 Plata sobre gelatina, 33 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 885 Lote 307
 Octubre 11 2018 18:00
ERNESTO ÁLVAREZ AVENDAÑO, Sin título, Sin firma, Impresión digital, 23.5 x 34 cm / 9.2 x 13.3 pulgadas
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 885 Lote 308
 Octubre 11 2018 18:00
Fotografías de prensa en México 1995 - 2008 , Medidas variables, Incluye libro, Piezas: 37
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 885 Lote 309
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS NEYRA), Otro paisaje urbano, Firmada al reverso, Plata sobre gelatina, 12.5 x 18 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 885 Lote 310
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS NEYRA, Caminantes, Estación Honey, Pueb. 1979, Firmada al reverso Plata sobre gelatina, 12.3 x cm

Subasta 885 Lote 311
 Octubre 11 2018 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Retrato de Chucho Reyes, Sin firma, Plata sobre gelatina, 24 x 18.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 885 Lote 312
 Octubre 11 2018 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Retrato de María Izquierdo, Sin firma, Plata sobre gelatina, 22.5 x 17.5 cm

Subasta 885 Lote 313
 Octubre 11 2018 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Carlos Mérida, 1981, Sin firma, Plata sobre gelatina, 24 x 17.8 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 314
 Octubre 11 2018 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Jazzamoart, Sin firma, Fotografía plata sobre gelatina, 13 x 19.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 315
 Octubre 11 2018 18:00
EDWARD WESTON, Retrato de Carlos Orozco Romero, Firmada y fechada por Carlos Orozco Romero, Plata sobre gelatina, 30 x 20 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 885 Lote 316
 Octubre 11 2018 18:00
HUMBERTO ZENDEJAS, Blue Demon en La mafia amarilla, 1972, Sin firma, Piezografía, 25 x 25 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $25,000

Subasta 885 Lote 317
 Octubre 11 2018 18:00
ALBERTO VÁZQUEZ, El Santo en El mundo de los muertos, 1969, Firmada, Piezografía, 71 x 91 cm

Subasta 885 Lote 318
 Octubre 11 2018 18:00
HUMBERTO ZENDEJAS, Marilyn Monroe, Firmada, Plata sobre gelatina, 34 x 26.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 885 Lote 319
 Octubre 11 2018 18:00
ALBERTO VÁZQUEZ , José José en el cabaret El Patio, ca. 1974, Firmada, Piezografía, 27.9 x 35.5 cm, Con Certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 885 Lote 320
 Octubre 11 2018 18:00
HUMBERTO ZENDEJAS, Agustín Lara, en los estudios de XEW, sin fecha, Sin firma, Piezografía, 27.9 x 27.9 cm

Subasta 885 Lote 321
 Octubre 11 2018 18:00
ANTONIO CABALLERO, Eda Lorna, Firmada en marialuisa, Piezografía, 35.5 x 27.9 cm, Con certificado

Subasta 885 Lote 322
 Octubre 11 2018 18:00
ANTONIO BERLANGA, Homenaje a P. Neruda, Firmada y fechada 2004, Impresa en papel algodón, 41 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 885 Lote 323
 Octubre 11 2018 18:00
NACHO LÓPEZ , Sin título, de la serie Zapata, 1953, Sin firma, Plata sobre gelatina, 33.5 x 48.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 324
 Octubre 11 2018 18:00
MANUEL ÁLVAREZ BRAVO, Sin título, Firmada, Plata sobre gelatina, 35 x 28 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 885 Lote 325
 Octubre 11 2018 18:00
MARIANA YAMPOLSKY, Huipil de Tapar, Firmada y fechada 1998, Heliografía, impresión paladio pieza única, 21 x 28 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 885 Lote 326
 Octubre 11 2018 18:00
MARIANA YAMPOLSKY, Angustia, Firmada al reverso, Plata sobre gelatina en papel de fibra, 18.3 x 20 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 885 Lote 327
 Octubre 11 2018 18:00
JULIO GALINDO, Nayeli, 2005, Firmada, Platino y paladio, 20.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 328
 Octubre 11 2018 18:00
ARTURO FUENTES EL CHATO, Sin título, Sin firma, Daguerrotipo, 18 x 6.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 329
 Octubre 11 2018 18:00
ARTURO FUENTES EL CHATO, Sin título, Sin firma, Daguerrotipo en caja entelada, 23.5 x 18.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000