1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 280
 Octubre 11 2018 18:00
DR. ALDERETE, Living, de la serie Ritual, Sin firma, Impresión cromógena, pieza única, 72 x 53 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 885 Lote 281
 Octubre 11 2018 18:00
DR. ALDERETE, Torre insignia, de la serie Ritual, Sin firma, Impresión cromógena, copia única, 72 x 53 cm, Con certificado

Subasta 885 Lote 282
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS SANTOS, Fetal I, Sin firma Impresión digital, 66 x 100 cm / 25.9 x 39.3 pulgadas
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 283
 Octubre 11 2018 18:00
ALONSO VELASCO BENTON, Espacio no disponible, Firmada al reverso, Foto digital, impresión en papel metalizado y acrílico,87.5 x 139 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 284
 Octubre 11 2018 18:00
PATRICIO MOLINA VARGAS, Derap al ne adaparta, Firmada y fechada 2017 al reverso Impresión en canvas 2 / 10, 101 x 101 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 885 Lote 285
 Octubre 11 2018 18:00
SILVIA RUBINOWICZ, Señales, Tecnique print 100% cotton Hahnemuhle Fine Art, 100 x 150 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 44,000. No vendido

Subasta 885 Lote 286
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN PINELO, Luz traspasando sillas, 1995, Firmada, Fotografía a color, Impresión cromógena, 26 x 33 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 885 Lote 287
 Octubre 11 2018 18:00
SILVIA RUBINOWICZ (Uruguay - ), Fachada, Tecnique print 100% cotton Hahnemuhle canvas Fine Art, 100 x 150 cm / 39.3 x 50 pulgadas
Estimado: $ 30,000 to $ 44,000. Vendido en $28,000

Subasta 885 Lote 288
 Octubre 11 2018 18:00
AGLAE CORTÉS, Paisaje #7, serie Aforismos Visuales, Instalación, Inyección de tinta/ papel, Medidas variables, Pzas: 16 Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 885 Lote 289
 Octubre 11 2018 18:00
JORGE ALMANZA, Rojo II, 2007, Firmada y fechada 2018 al reverso, Inyección de tinta en papel fotográfico, 66 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 885 Lote 290
 Octubre 11 2018 18:00
MELVIN LARA, Orfeón, 2016, Sin firma, Impresión sobre papel algodón Hahnemuhle, 110 x 80 cm, Con certificado.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 291
 Octubre 11 2018 18:00
RODRIGO CHAPA, Victoria Morales, 2016, Sin firma, Fotografía a color 2/5, 75 x 110 cm, Con Certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 292
 Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMO DÍAZ MARTÍN, De la serie Los malos hijos, 2013, Firmada al reverso Impresión digital 1 de 10, 40 x 60 cm, Con certificado.

Subasta 885 Lote 293
 Octubre 11 2018 18:00
LOURDES ALMEIDA, El lugar de los anhelos, Sin firma, Foto composición digital, 6.8 x 100 cm

Subasta 885 Lote 294
 Octubre 11 2018 18:00
DANI GALÁN, 250 / 365, 2018, Sin firma, Impresión digital con acrílico 1 / 5, 50 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 885 Lote 295
 Octubre 11 2018 18:00
DULCE PINZÓN, Global Warming, Firmada y fechada al reverso, Impresión digital 1 / 15, 50 x 56 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 296
 Octubre 11 2018 18:00
ANDRÉS MAÑÓN, Oráculo, Firmada, Impresión digital papel perla sobre foam board sobre trovicel 1 /, 59.5 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 885 Lote 297
 Octubre 11 2018 18:00
SAULO BLANCO, Cromática rosa, 2016, Sin firma, Impresión cromogénica, 60 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 885 Lote 298
 Octubre 11 2018 18:00
CÉSAR SALDIVAR , Teddy Bear, Sin firma, Impresión digital, 78 x 53 cm,
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 885 Lote 299
 Octubre 11 2018 18:00
ALBERTO HV , Devin, de la serie Boys life, Sin firma, Impresión lightjet sobre papel metálico, 90 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 300
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, 2016, Sin firma, Impresión digital, 58 x 39 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 301
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título (Virgen), 2004, Sin firma, Plata sobre gelatina, 22.5 x 14.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 885 Lote 302
 Octubre 11 2018 18:00
ENRIQUE METINIDES, Choque en el metro, 1975, Firmada y fechada 2018, Impresión digital, 97 x 145 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 885 Lote 303
 Octubre 11 2018 18:00
ENRIQUE METINIDES, Tragedia de los novios en Chapultepec, Firmada y fechada 2018, Impresión digital, 76 x 117 cm, Con certificado

Subasta 885 Lote 304
 Octubre 11 2018 18:00
ENRIQUE METINIDES, Derrumbe de edificio, Sin firma, Impresión digital, 31.5 x 49 cm / 12.4 x 19.2 pulgadas, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000