1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 230
 Octubre 11 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sonata, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 40 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 885 Lote 231
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Ciudad III, Firmada y fechada 1961 al frente y al reverso, Acuarela y tinta sobre papel, 57 x 11.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 885 Lote 232
 Octubre 11 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Eclipse, Firmado, Acrílico sobre masonite, 120 x 90 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 885 Lote 233
 Octubre 11 2018 18:00
LILIANA GÁLVEZ, Encerado, Firmado y fechado 18, Óleo sobre madera, 33 x 86 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 885 Lote 234
 Octubre 11 2018 18:00
KRYSIA GONZÁLEZ, Paisaje intangible, Firmado y fechado 2014 al reverso, Acrílico, pastel y lápiz sobre tela, 70x120 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 885 Lote 235
 Octubre 11 2018 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, Firmada y fechada 2013, Mixta sobre papel, 113 x 122 x 27.3 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 885 Lote 236
 Octubre 11 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, Desnudo exterior uno, Firmado y fechado 78, Acrílico sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 885 Lote 237
 Octubre 11 2018 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Reyna Montaña, Firmada al frente y al reverso, Mixta sobre madera, 103 x 64.3 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 885 Lote 238
 Octubre 11 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, A Monet, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 885 Lote 239
 Octubre 11 2018 18:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Bodega, Firmado y fechado 1967 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 95 x 95 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $95,000

Subasta 885 Lote 240
 Octubre 11 2018 18:00
LAURA ELENES, Rompe la nada, de la serie Meztli la sombra del blanco, Firmado, Acrílico, manta de cielo y gema / fibracel, 120 x 120 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 241
 Octubre 11 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, Madreador, Firmado y fechado 04 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 71 x 61 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 242
 Octubre 11 2018 18:00
RICARDO MAZAL, Sin título, Firmado y fechado 1991 al reverso, Óleo sobre lino, 204 x 189 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 270,000. No vendido

Subasta 885 Lote 243
 Octubre 11 2018 18:00
IRMA PALACIOS, Imagen olvidada, Firmado y fechado 83, Acrílico y arena sobre tela, 135 x 71 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 885 Lote 244
 Octubre 11 2018 18:00
LILIA CARRILLO, Sin título, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela sobre cartón, 20.5 x 27 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 885 Lote 245
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS VARGAS PONS, Héctor y Lapi, Firmado y fechado 95 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 129 x 189 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 885 Lote 246
 Octubre 11 2018 18:00
PLÁCIDO MERINO, Lola, 2016, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $34,000

Subasta 885 Lote 247
 Octubre 11 2018 18:00
DAVID DE LEÓN, Sin título, Firmadas y fechadas 17, Tinta sobre papel, 24 x 19 cm cada una, Piezas: 2

Subasta 885 Lote 248
 Octubre 11 2018 18:00
DAVID DE LEÓN, Tlacolo - centauro, Firmado en el bastidor, Acrílico y óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 885 Lote 249
 Octubre 11 2018 18:00
DR. LAKRA, Chinito, Sin firma, Mixta sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 885 Lote 250
 Octubre 11 2018 18:00
FERNANDA DESCHAMPS, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 52 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 885 Lote 251
 Octubre 11 2018 18:00
ULISES GALLEGOS, Cocoon, de la serie Acentos, Firmado y fechado 2016, Acrílico y carboncillo sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 252
 Octubre 11 2018 18:00
CÉSAR CÓRDOVA, Trenza, Firmado C.C. al frente. Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo sobre tela, 160 x 120, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 885 Lote 253
 Octubre 11 2018 18:00
SAMUEL MELÉNDREZ BAYARDO, Zapatos verdes, Firmado al frente. Firmado y fechado 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 110cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 885 Lote 254
 Octubre 11 2018 18:00
MIGUEL CARRILLO, Estudio para el tercer día, Firmado, Carboncillo, grafito y collage sobre papel, 115 x 170 cm, Copia de certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido