1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 1
 Octubre 11 2018 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, ¡Y pa los hombres Martel!, ca. 1930, Firmada, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 50 x 35 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 885 Lote 2
 Octubre 11 2018 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Si yo pudiera vendería mi vida por un trago de Martel, ca.1930, Firmada, Acuarela y lápiz/ papel, 50 x 35 cm

Subasta 885 Lote 3
 Octubre 11 2018 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, ¡Qué gran pecado!¡Sólo con coñac Martel saldrá rico su pescado!, 1930, Firmada, Acuarela y lápiz/papel 50x35cm

Subasta 885 Lote 4
 Octubre 11 2018 18:00
CARMEN PARRA, El águila en la nación, Firmado y fechado 2010, Acrílico sobre papel prensado, 100 x 100 cm, Con constancia
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 885 Lote 5
 Octubre 11 2018 18:00
CHUCHO REYES, Gallo café, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 75 x 48 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 885 Lote 6
 Octubre 11 2018 18:00
GONZALO TORRICO PRADO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 51 x 70 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 7
 Octubre 11 2018 18:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $26,000

Subasta 885 Lote 8
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS STREMPLER, Sin título, Firmado y fechado 1981, Óleo sobre tela, 104 x 130 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 885 Lote 9
 Octubre 11 2018 18:00
LURDESA, Nopales, 2016, Firmado, Óleo sobre tela, 120.5 x 158.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 10
 Octubre 11 2018 18:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000

Subasta 885 Lote 11
 Octubre 11 2018 18:00
HORACIO RENTERÍA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $80,000

Subasta 885 Lote 12
 Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 63 x 83 x 5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 885 Lote 13
 Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMINA ZENTENO, Niña colonial, 1980, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 14
 Octubre 11 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Young artist + his models, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 885 Lote 15
 Octubre 11 2018 18:00
MANUEL LEAL, Guajolotero, Firmado y fechado 1968, Óleo sobre tela, 90 x 65 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 16
 Octubre 11 2018 18:00
ALFREDO GONZÁLEZ, Peregrinos, Firmado, Óleo sobre tela, 101 x 120 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 885 Lote 17
 Octubre 11 2018 18:00
JESÚS HELGUERA, Maricruz, Firmado, Óleo sobre tela, 66 x 55 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 885 Lote 18
 Octubre 11 2018 18:00
ARNOLD BELKIN, Pequeña figura ecuestre, Firmado al frente. Firmado y fechado Mex Noviembre 2 1976 al reverso, Óleo sobre tela, 61x 81cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 885 Lote 19
 Octubre 11 2018 18:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 885 Lote 20
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN, Personaje helénico, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 89 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 885 Lote 21
 Octubre 11 2018 18:00
ARTURO MORÍN, Cola de alacrán, Firmada y fechada 017, Mixta sobre tela, 80 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 885 Lote 22
 Octubre 11 2018 18:00
EMILIA SIRRS, Caballos, Firmada al frente. Firmada y fechada 04 al reverso, Mixta sobre tela, 80 x 90 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 23
 Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMO MONROY, Trigal en movimiento, Firmado y fechado 1990, Óleo sobre tela, 60 x 60 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 885 Lote 24
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, El paraíso, Colima, Firmado y fechado 2013, Óleo / madera, 61 x 122 cm, Con certificado al reverso
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 885 Lote 25
 Octubre 11 2018 18:00
FROYLÁN RUIZ, San Martín Chalco, Firmada, Acuarela sobre papel, 34 x 42 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23