Subasta 884T Lote 77
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $9,000

Subasta 884T Lote 78
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 884T Lote 79
 Febrero 25 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 884T Lote 80
 Febrero 25 2017 11:00
Gabinete. España. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 884T Lote 81
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 884T Lote 82
 Febrero 25 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con 47 turmalinas corte gota y cabujón. Peso: 23.0 g.

Subasta 884T Lote 83
 Febrero 25 2017 11:00
Prendedor. En plata .925. A manera de cisne. Con citrina corte oval facetada, 21 acentos de rubí y acento de citrina. Peso: 12.1 g.

Subasta 884T Lote 84
 Febrero 25 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 cuarzos corte oval facetado y 80 turmalinas. Peso: 21.4 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 884T Lote 85
 Febrero 25 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con 38 acentos de esmeralda, 15 acentos de granate y acento de rubí. Medida aproximada: 8. Peso: 5.0 g
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 884T Lote 86
 Febrero 25 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en metal base. Con 145 cuentas de rubí y 4 cuentas de esmeralda. Peso: 134.5 g.

Subasta 884T Lote 87
 Febrero 25 2017 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Con 28 amatistas corte marquise y 28 acentos de rubí. Peso: 11.4 g.

Subasta 884T Lote 88
 Febrero 25 2017 11:00
Pendiente. En plata .925. A manera de búho. Con 4 acentos de esmeralda y 2 rubíes corte redondo facetado. Peso: 8.7 g.

Subasta 884T Lote 89
 Febrero 25 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con rubí corte facetado y 21 esmeraldas. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 10.5 g.

Subasta 884T Lote 90
 Febrero 25 2017 11:00
Cuarzo. Corte facetado. Peso: 10.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 884T Lote 91
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 884T Lote 92
 Febrero 25 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Puerta central con espejo biselado, 2 puertas laterales y 4 cajones interiores.

Subasta 884T Lote 93
 Febrero 25 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 884T Lote 94
 Febrero 25 2017 11:00
Cómoda con espejo.Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol y luna biselada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 884T Lote 95
 Febrero 25 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Cubierta de mármol y 2 puertas inferiores.

Subasta 884T Lote 96
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 884T Lote 97
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 884T Lote 98
 Febrero 25 2017 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con puerta, termómetro y barómetro aneroide. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $10,000

Subasta 884T Lote 99
 Febrero 25 2017 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de nogal. Puerta con 2 vidrios (uno cóncavo). Mecanismo de cuerda y péndulo.

Subasta 884T Lote 100
 Febrero 25 2017 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Diseño lobulado. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuarzo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 884T Lote 101
 Febrero 25 2017 11:00
Lote de libros. Arte Surrealista. Miró Sculpture / Homage to Dalí / Miró Plastik / Hommage à Teriade. Piezas: 4

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12