Subasta 883T Lote 201
 Febrero 18 2017 11:00
Rufino Tamayo. Cruz de hierro. El gimnasta, 1988. Litografía, serie 202/300. Firmada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $49,000

Subasta 883T Lote 202
 Febrero 18 2017 11:00
Luis Argudín. Sitiado. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 87. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000

Subasta 883T Lote 203
 Febrero 18 2017 11:00
Roberto Turnbull. Paisaje con trébol. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. Vendido en $65,000

Subasta 883T Lote 204
 Febrero 18 2017 11:00
Rufino Tamayo. Pareja. Litografía P.A., serie XI/XV. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 883T Lote 205
 Febrero 18 2017 11:00
Rufino Tamayo. Luna llena. Litografía PA, serie XI/XV. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 883T Lote 206
 Febrero 18 2017 11:00
Rufino Tamayo. Eva. Litografía AP, serie VI/XV. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. Vendido en $46,000

Subasta 883T Lote 207
 Febrero 18 2017 11:00
Rufino Tamayo. Hombre en ocre. Serigrafía P de A, serie 11/38. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. Vendido en $55,000

Subasta 883T Lote 208
 Febrero 18 2017 11:00
Rufino Tamayo. El ermitaño. Litografía AP, serie VII/XXV. Firmado. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. Vendido en $59,000

Subasta 883T Lote 209
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 883T Lote 210
 Febrero 18 2017 11:00
Firmado C. Vagneur. Ruinas góticas. Acuarela sobre papel. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,100

Subasta 883T Lote 211
 Febrero 18 2017 11:00
Gerbacio García, Joseph. Solicitud de Matrimonio. Pátzcuaro, 1784. 9 h. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 883T Lote 212
 Febrero 18 2017 11:00
Cervantes, José Mariano de. Solicitud de Matrimonio. Pátzcuaro, 1804. 8 h. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 883T Lote 213
 Febrero 18 2017 11:00
Rodríguez, Diego / Espinosa, Miguel Joseph. Denuncia y Respuesta en contra del Manuel García. Valladolid, 1778. 11 h. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 214
 Febrero 18 2017 11:00
Sierra y Tagle, José María / Tapia, Juan Antonio de. Denuncia y Respuesta. Valladolid, 1805. Legado, 7 h. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 883T Lote 215
 Febrero 18 2017 11:00
Berdusco, Francisco. Solicitud de Matrimonio. Valladolid, marzo 17 de 1804. Firmas y rúbricas. 5 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 883T Lote 216
 Febrero 18 2017 11:00
Berdusco, Francisco. Solicitud de Matrimonio. Valladolid, abril 21 de 1804. Firmas y rúbricas. 5 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 883T Lote 217
 Febrero 18 2017 11:00
Verduzco, Rafael. Solicitud y Licencia para Dote de Una Niña del Convento de Religiosas Dominicas de Pátzcuaro. 3 h. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 883T Lote 218
 Febrero 18 2017 11:00
Martínez Conejo, Pedro Rafael / Verduzo, Rafael. Solicitud y respuesta. Valladolid y Patzcuaro, 1806. Legajo. 11 h. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 883T Lote 219
 Febrero 18 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño con eslabones. Peso: 74.9 g.

Subasta 883T Lote 220
 Febrero 18 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 119.0 g.

Subasta 883T Lote 221
 Febrero 18 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Con dije a manera de cruz. Peso: 37.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 883T Lote 222
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de anillo y dos dijes. En plata .925. De la firma Tiffany & Co. Con bolsa original. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 31.0 g. 3 pzs
Estimado: $ 1,400 to $ 1,500. Vendido en $4,500

Subasta 883T Lote 223
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de pulsera y dije. En plata .925. Colección Please Return de la firma Tiffany & Co. Con bolsa original. Peso: 50.0 g. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 883T Lote 224
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de joyería. En plata .925. De la firma Emporio Armani. Consta de: esclava, collar con cruz y par de broqueles. Peso: 25.5 g. 3 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 1,300. Vendido en $2,200

Subasta 883T Lote 225
 Febrero 18 2017 11:00
Medalla. De la Virgen de Guadalupe. Elaborada en plata .925. Con bisel en oro amarillo de 14k. Peso: 12.8 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,200. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12