Subasta 883T Lote 126
 Febrero 18 2017 11:00
Yury Hernando Forero. Obras pictóricas. Lápiz de grafito sobre papel. a) Estado ideal 1. b) Estado ideal 2. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 883T Lote 127
 Febrero 18 2017 11:00
Carlos Aguirre Pangburn. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Sin título. Serie P.A. 7. b) Sin título. Serie 69/75. Piezas: 2

Subasta 883T Lote 128
 Febrero 18 2017 11:00
Máximo Moro. Smog, de la serie Smog. Mixta sobre tabla. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 883T Lote 129
 Febrero 18 2017 11:00
Máximo Moro. DS7WZ, de la serie Smog. Mixta sobre tabla. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $16,000

Subasta 883T Lote 130
 Febrero 18 2017 11:00
Olga Dondé. Obras gráficas. Litografías, series 18/50. Firmadas y fechadas. Consta de: Guanábana y plátano. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 883T Lote 131
 Febrero 18 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta y laterales de vidrio.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 883T Lote 132
 Febrero 18 2017 11:00
Mesa tortuga. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con fuste balaustrado y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 883T Lote 133
 Febrero 18 2017 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes estriados. Decorada con rosetones y cenefas guilloché.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 883T Lote 134
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa de noche. b) Mesa auxiliar. Estilo Chippendale. Piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 883T Lote 135
 Febrero 18 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa oval. b) 8 sillas. c) Trinchador. Piezas: 10
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 883T Lote 136
 Febrero 18 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta a manera de riñón y 4 cajones.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 883T Lote 137
 Febrero 18 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo sable.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 883T Lote 138
 Febrero 18 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 4 cajones, soportes tipo braquet y tiradores en metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 883T Lote 139
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Silla. b) Sillón. c) Mesa de centro. Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 883T Lote 140
 Febrero 18 2017 11:00

Subasta 883T Lote 141
 Febrero 18 2017 11:00
Sillón con taburete. Siglo XX. Estructura de metal negro. Con respaldos y asientos en tapicería de polipiel negra. Piezas: 2

Subasta 883T Lote 142
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 883T Lote 143
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de libros. Historia de España / Readers Digest. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 883T Lote 144
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de libros. Obras Maestras de los Clásicos de Occidente. Virgilio / Francisco de Quevedo / Moliere / La Celestina. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 883T Lote 145
 Febrero 18 2017 11:00
Rius (Eduardo del Río). Los Supermachos / Los Agachados. Diferentes números. Piezas: 311

Subasta 883T Lote 146
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 883T Lote 147
 Febrero 18 2017 11:00
Billuart, Charles René Summa Summae S. Thomae, Sive Compendium Theologiae. Tomos I-VI. Piezas: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 883T Lote 148
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de libros y partituras. 1600 Exercices Gradués / Enseñando a tocar a los deditos / Il Trovatore / Otros. Piezas: 13
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 883T Lote 149
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de libros. La Ilustración Española y Americana / Napoleón / Imitación de Cristo. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 883T Lote 150
 Febrero 18 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Con 22 amatistas corte oval facetado. Peso: 23.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12