Subasta 883T Lote 101
 Febrero 18 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado color gris, puerta central y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 883T Lote 102
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 883T Lote 103
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 883T Lote 104
 Febrero 18 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 883T Lote 105
 Febrero 18 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 883T Lote 106
 Febrero 18 2017 11:00
Dos pares de sillas. Finales del siglo XIX. En madera tallada de palisandro. Diferentes diseños. Con respaldos abiertos. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 883T Lote 107
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 883T Lote 108
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 400 to $ 800. No vendido

Subasta 883T Lote 109
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Par de escritorios. En madera aglomerada y laminada. b) Mesa lateral. Otro. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 883T Lote 110
 Febrero 18 2017 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. En madera tallada. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares con recubrimientos de cuero y soportes con ruedas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 883T Lote 111
 Febrero 18 2017 11:00
Medalla conmemorativa de la estatua ecuestre de Simón Bolívar en Central Park. Estados Unidos. 1921. Whitehead-Hoag. En bronce.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 883T Lote 112
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de pluma y lapicero. Marca Sheaffer. Elaborados en metal dorado y resina negra. Diferentes diseños. Con estuches. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 883T Lote 113
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de artículos de escritura. De las marcas Cross, Sheaffer y Wearever Ambassador. En plata Sterling, metal dorado y plateado. 7 pzs

Subasta 883T Lote 114
 Febrero 18 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. De la firma Tane. Peso: 109.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 883T Lote 115
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de llavero y pendiente con cadena. Elaborados en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Cadena sin firma. Peso: 49.5 g. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 116
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925 y caucho. De la firma Tane. Peso: 28.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 883T Lote 117
 Febrero 18 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925 y caucho. De la firma Tane. Con 16 hilos de caucho. Peso: 64.6 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 883T Lote 118
 Febrero 18 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 163.1 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 883T Lote 119
 Febrero 18 2017 11:00
Cuatro pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925 y metal base. Con 4 simulantes. Peso: 66.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 120
 Febrero 18 2017 11:00
Rosario. Elaborado en filigrana de plata .925. Con 53 cuentas de coral rojo y 8 cuentas facetadas de plata de 8.0 mm. Peso: 71.8 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 883T Lote 121
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 883T Lote 122
 Febrero 18 2017 11:00
Carlos Orozco Romero. Mujer en la ventana. Serigrafía P/A. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,300

Subasta 883T Lote 123
 Febrero 18 2017 11:00
Carlos Orozco Romero. Personaje con vasija. Serigrafía, serie 188/200. Firmada. Con sello de agua de Talleres Multiarte. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 883T Lote 124
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 883T Lote 125
 Febrero 18 2017 11:00
Juan Soriano. Sin título, de la carpeta Instantáneas. Serigrafía, serie 160/250. Firmada y fechada 91. Enmarcada.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12