Subasta 883T Lote 76
 Febrero 18 2017 11:00
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 883T Lote 77
 Febrero 18 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 883T Lote 78
 Febrero 18 2017 11:00
Par de mesas pedestal. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas circulares.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 883T Lote 79
 Febrero 18 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cama individual. b) Par de mesas de noche. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 80
 Febrero 18 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaboradas en madera tallada y moldeada. Con respaldos y asientos en bejuco tejido.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 883T Lote 81
 Febrero 18 2017 11:00
Reloj. Longines Rodolphe. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 30 mm. Ø en acero y chapa con carátula blanca. Peso: 74.0 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 883T Lote 82
 Febrero 18 2017 11:00
Reloj. TX World Time. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 45 mm. Ø en acero con carátula blanca. Pulso brazalete en acero. 155.7 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 883T Lote 83
 Febrero 18 2017 11:00
Reloj. Armani Exchange. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 44 mm. Ø en acero con carátula negra. Pulso brazalete en acero. 177.8 g.

Subasta 883T Lote 84
 Febrero 18 2017 11:00
Reloj. Bulova. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. Ø en acero. Pulso brazalete en acero. Peso: 130.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 85
 Febrero 18 2017 11:00
Reloj. Welder K-24 Cronógrafo. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 54 mm. Ø en acero con carátula negra. Peso: 154.0 g.

Subasta 883T Lote 86
 Febrero 18 2017 11:00
Reloj. TW Steel. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 44 mm. Ø en acero con carátula negra. Pulso correa de piel. Con estuche.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 883T Lote 87
 Febrero 18 2017 11:00
Reloj. Official Swiss. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 42 mm. Ø en acero con carátula negra. Pulso correa de caucho. 96.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 883T Lote 88
 Febrero 18 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 25 diamantes y 5 esmeraldas. Medida aproximada: 6. Peso: 5.5 g.

Subasta 883T Lote 89
 Febrero 18 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 turquesas corte cabujón y 40 diamantes corte 8x8. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 883T Lote 90
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 medias perlas y 57 diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 20.1 g. Peso: 20.1 g
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 883T Lote 91
 Febrero 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. En porcelana Wedgwood color azul y negro. Consta de: plato, cenicero y encendedor. 3 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 883T Lote 92
 Febrero 18 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana. Consta de: anciano con pipa, anciana con manzana, Napoleón, otros. Piezas: 6

Subasta 883T Lote 93
 Febrero 18 2017 11:00
Jarrón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Meissen. Con esmalte dorado. Decorado con figuras de niños con perro.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 883T Lote 94
 Febrero 18 2017 11:00
Trovador con cordero. Siglo XX. Elaborado en porcelana J. Gold, acabado mate. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 883T Lote 95
 Febrero 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Hungría. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Consta de: botanero y cenicero. 2 pzs

Subasta 883T Lote 96
 Febrero 18 2017 11:00

Subasta 883T Lote 97
 Febrero 18 2017 11:00
Goce campestre. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 883T Lote 98
 Febrero 18 2017 11:00
Pareja galante campestre. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 883T Lote 99
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: 2 mesas laterales en madera y silla ejecutiva de la firma López Morton. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 883T Lote 100
 Febrero 18 2017 11:00
Mesa de centro. Grecia. Siglo XX. Marca Saridis. En madera enchapada. Con cubierta cuadrangular, 2 cajones y repisas laterales ocultas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12