Subasta 882T Lote 126
 Febrero 11 2017 11:00
Isidoro Ocampo. Mujer e hija. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 59. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 882T Lote 127
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 882T Lote 128
 Febrero 11 2017 11:00
Fitzia. Litografía, serie 3/12. Firmada y fechada Paris 1975. Enmarcada.

Subasta 882T Lote 129
 Febrero 11 2017 11:00
Obras pictóricas. S. XX. a) Firmado Rode. Vista desértica. Óleo sobre tela. b) Firmado Valentine. Mujer leyendo. Óleo sobre tabla. 2pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 882T Lote 130
 Febrero 11 2017 11:00
Joel Santana. Mujeres recogiendo flores. Óleo sobre tela. Firmada y fechada 96. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 882T Lote 131
 Febrero 11 2017 11:00
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Marca Besser. Elaborado en madera tallada. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 882T Lote 132
 Febrero 11 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Estilo Heppelwhite. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Vitrina. Piezas: 8
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 882T Lote 133
 Febrero 11 2017 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta cuadrangular y 4 cajones. Incluye 4 sillones. Piezas: 5
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 882T Lote 134
 Febrero 11 2017 11:00
Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Incluye 3 bancos. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 882T Lote 135
 Febrero 11 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Marca Boal. Con tapicería color naranja. Consta de: sofá de 3 plazas, love seat y sillón. 3 pzs
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 882T Lote 136
 Febrero 11 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 882T Lote 137
 Febrero 11 2017 11:00
Librero - vitrina. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 3 módulos. Con 6 puertas inferiores, 6 cajones centrales y puerta abatible.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 882T Lote 138
 Febrero 11 2017 11:00
Par de ceniceros de piso. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y alabastro. Con asas superiores y depósitos de cerámica azul.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 882T Lote 139
 Febrero 11 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: 2 percheros, revistero y macetero con bejuco tejido. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,800

Subasta 882T Lote 140
 Febrero 11 2017 11:00
Sala. México. Siglo XX. Marca Grupo GDL. Con tapicería de polipiel color beige. Consta de: sofá de 3 plazas, love seat y sillón. 3 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 882T Lote 141
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 882T Lote 142
 Febrero 11 2017 11:00
Lote de partituras. Siete manuscritas y una impresa. Consta de: a) Los Pecados de Sola, Cuadrillas. Entre otras. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 882T Lote 143
 Febrero 11 2017 11:00

Subasta 882T Lote 144
 Febrero 11 2017 11:00
Colección de revistas de beísbol. Siglo XX. Street and Smith´s Official Baseball Yearbook/ Entre otras. Diferentes números.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 882T Lote 145
 Febrero 11 2017 11:00

Subasta 882T Lote 146
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 882T Lote 147
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 882T Lote 148
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 882T Lote 149
 Febrero 11 2017 11:00

Subasta 882T Lote 150
 Febrero 11 2017 11:00

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12