1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 865T Lote 201
 Septiembre 24 2016 11:00
Lote de revistas. French Impressionists / Great Masterpieces. Piezas: 2
Estimado: $ 500 to $ 1,000. No vendido

Subasta 865T Lote 202
 Septiembre 24 2016 11:00
Lote de libros. Arte del Pueblo / Raíces. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 865T Lote 203
 Septiembre 24 2016 11:00
Lote de libros. Ilustraciones para Juliette, de Sade / Dibujos Eróticos de M. Zichy / Arte Erótico del Siglo XX / Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 865T Lote 204
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 865T Lote 205
 Septiembre 24 2016 11:00
Dos miniaturas. Siglo XX. Pintados a mano. Marcos con aplicaciones de hueso, carey y resina. Sagrada Familia, Madonna.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $9,000

Subasta 865T Lote 206
 Septiembre 24 2016 11:00
Dos miniaturas. Siglo XX. Pintadas a mano. Marcos con aplicaciones de marfil, metal dorado, concha de abulón y carey. 2 damas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 865T Lote 207
 Septiembre 24 2016 11:00
Dos miniaturas. Pintadas a mano. Marcos de madera con aplicaciones de hueso, concha y carey. Consta de: 2 retratos de damas.

Subasta 865T Lote 208
 Septiembre 24 2016 11:00
Dos miniaturas. Pintadas a mano. Marcos de madera, hueso y concha de abulón. Consta de: dama con vestido y joven con turbante.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 865T Lote 209
 Septiembre 24 2016 11:00
Dos miniaturas. Siglo XX. Pintadas a mano. Marcos de madera con aplicaciones de hueso y concha de abulón. Virgen con Niño, otra.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 865T Lote 210
 Septiembre 24 2016 11:00
Dos miniaturas. Siglo XX. Pintadas a mano. Con marcos de madera y apicaciones de hueso. Virgen con manto y Virgen rezando.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 865T Lote 211
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 865T Lote 212
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 865T Lote 213
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de aparadores. España. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 865T Lote 214
 Septiembre 24 2016 11:00
Pedestal. Francia. Siglo XX. En madera tallada de caoba. A 3 niveles. Cubiertas circulares, fuste torneado compuesto y base circular.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 865T Lote 215
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 216
 Septiembre 24 2016 11:00
Pedestal. Francia. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular y fuste a manera de campesino.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 865T Lote 217
 Septiembre 24 2016 11:00
Buffet. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores, 4 superiores, luna y 3 cajones.
Estimado: $ 22,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 865T Lote 218
 Septiembre 24 2016 11:00
Buffet. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. 2 puertas inferiores, 3 superiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 865T Lote 219
 Septiembre 24 2016 11:00
Buffet. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 superiores y 2 cajones.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 865T Lote 220
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 865T Lote 221
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 865T Lote 222
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 865T Lote 223
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 865T Lote 224
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 865T Lote 225
 Septiembre 24 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 6 luces. Con brazos semicirculares.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13