1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 865T Lote 101
 Septiembre 24 2016 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Para 6 luces. Con pantallas. Con fuste y brazos gallonados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 865T Lote 102
 Septiembre 24 2016 11:00
Lámpara de mesa Mushroom Lamp. Italia. Siglo XX. Diseño de Gino Vistosi para Vetri. En cristal de Murano con vetas en color blanco.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 865T Lote 103
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y metal dorado. Para 1 luz. Con pantallas plisadas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 865T Lote 104
 Septiembre 24 2016 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en madera. Para 2 luces. Con pantalla blanca plisada con cenefa floral y fuste compuesto.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,000

Subasta 865T Lote 105
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 865T Lote 106
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de candeleros. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diseño a manera de ángeles.

Subasta 865T Lote 107
 Septiembre 24 2016 11:00
Candelabro. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en bronce y metal negro. Para 4 luces. Base cilíndrica con cenefas vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 865T Lote 108
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en bronce patinado. Para 5 velas. Con fustes a manera de niños.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $17,000

Subasta 865T Lote 109
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia. Siglo XX. Tipo Sévres. En porcelana Mangani y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio opalino
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 865T Lote 110
 Septiembre 24 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado plateado. Para 1 luz. Diseño abombado. Sobre base de madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 865T Lote 111
 Septiembre 24 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 865T Lote 112
 Septiembre 24 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 865T Lote 113
 Septiembre 24 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y enchapada de caoba.

Subasta 865T Lote 114
 Septiembre 24 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 865T Lote 115
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 865T Lote 116
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 865T Lote 117
 Septiembre 24 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 cajones, puerta y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 865T Lote 118
 Septiembre 24 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado y puerta abatible.

Subasta 865T Lote 119
 Septiembre 24 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con puerta y cajón.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 865T Lote 120
 Septiembre 24 2016 11:00
Silla. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Respaldo con travesaños y asiento de bejuco tejido.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 865T Lote 121
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 865T Lote 122
 Septiembre 24 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata. Con 14 zafiros corte oval facetado y circonias.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 865T Lote 123
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 124
 Septiembre 24 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata. Con 18 rubíes corte oval facetado y 44 acentos de circonias.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 865T Lote 125
 Septiembre 24 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con rubí corte oval facetado y 8 diamantes corte brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13