Subasta 858T Lote 76
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Renacimiento. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos de piel, chambrana en H.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 858T Lote 77
 Agosto 06 2016 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, 4 cajones y soporte tipo braquet
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. Vendido en $12,000

Subasta 858T Lote 78
 Agosto 06 2016 11:00
Mesa de centro. China. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, cenefas geométricas y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 858T Lote 79
 Agosto 06 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Marca López Morton. Modelo Kent. Elaborado en madera tallada y entintada color vino. Con 7 cajones.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 858T Lote 80
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de sillas. Austria. Principios de siglo XX. Marca J. & J. Kohn. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo abierto. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,000

Subasta 858T Lote 81
 Agosto 06 2016 11:00
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kunst Bavaria. Consta de: centro de mesa y par de floreros. 3 pzs

Subasta 858T Lote 82
 Agosto 06 2016 11:00
Caballo azabache Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con aplicaciones de tela, madera y nylon. Sobre base de madera. Presenta ligeros deta
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 858T Lote 83
 Agosto 06 2016 11:00
Cigarrera. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana color púrpura y metal plateado. Con 6 puertas con mecanismo autómata.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 858T Lote 84
 Agosto 06 2016 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Juego de té. Elaborado en cerámica. b) Colección de trece jarrones miniatura. Origen japonés. Piezas: 22
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 858T Lote 85
 Agosto 06 2016 11:00
Par de faisanes. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 858T Lote 86
 Agosto 06 2016 11:00
Jarra. Países Bajos. Siglo XX. Elaborada en porcelana Royal Delft Blue.

Subasta 858T Lote 87
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de tazas y platos base. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Freiberg. Con esmalte dorado. Piezas: 10
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 858T Lote 88
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 858T Lote 89
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 858T Lote 90
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 858T Lote 91
 Agosto 06 2016 11:00
Pastillero. México. Siglo XX. Marca Tane. Elaborado en plata sterling. Diseño semiesférico liso. Peso aproximado: 30 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 858T Lote 92
 Agosto 06 2016 11:00
Juegos de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Royal. Elaborado en metal plateado y alpaca. Servicio para 12 personas. Piezas: 60
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 858T Lote 93
 Agosto 06 2016 11:00
Servicio para carne. Siglo XX. Elaborado en acero inoxidable con mangos de resina, metal dorado y madera. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 858T Lote 94
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Christofle. Modelo Spatours. Elaborados en metal plateado y acero. Piezas: 205
Estimado: $ 25,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 858T Lote 95
 Agosto 06 2016 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Christofle. Elaborados en metal plateado. Consta de: bandeja y 4 vasos. Piezas: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 858T Lote 96
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,400

Subasta 858T Lote 97
 Agosto 06 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio dorado. Para 1 luz. Con pantalla facetada y fuste a manera de musa.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 858T Lote 98
 Agosto 06 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Italiano. Elaborado en metal dorado. Para 6 luces. Con pantallas de diseño floral.

Subasta 858T Lote 99
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 858T Lote 100
 Agosto 06 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en bronce. Para 1 luz. Con fuste compuesto y base ochavada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12