Subasta 857T Lote 51
 Julio 30 2016 11:00
Lentes de sol. Italia. Siglo XX. Ray-Ban. Con estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 857T Lote 52
 Julio 30 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 7 granates corte redondo facetado. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 857T Lote 53
 Julio 30 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en metal base. Con 17 granates facetados. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 857T Lote 54
 Julio 30 2016 11:00
Rosario. Elaborado en filigrana de plata baja. Con simulantes. Peso: 25.4 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 857T Lote 55
 Julio 30 2016 11:00
Relicario. Elaborado en metal base. Con simulantes. Grabado al reverso A. Roma N. Peso: 26.1 g.

Subasta 857T Lote 56
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Lord Elgin. Movimiento manual. Caja circular de 32 mm. Ø en oro amarillo de 14k. y carátula blanca. Pulso flexible en acero.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 857T Lote 57
 Julio 30 2016 11:00
Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con simulantes. Medidas aproximadas: 9 y 8 1/2. Peso: 24.0 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 857T Lote 58
 Julio 30 2016 11:00
Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Medidas aproximadas: 9 1/2 y 7. Peso: 22.6 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 857T Lote 59
 Julio 30 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con simulante. Medida aproximada: 9. Peso: 10.4 g.

Subasta 857T Lote 60
 Julio 30 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño circular. Con acento de esmeralda y perla. Alfiler de metal base. Peso: 3.8 g.

Subasta 857T Lote 61
 Julio 30 2016 11:00
Bailarina. Siglo XX. Reproducción texturizada. Referida A. DEGRIN. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 857T Lote 62
 Julio 30 2016 11:00
Firmado Díaz Cruz. Siglo XX. Mujeres en naranja. Mixto sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 857T Lote 63
 Julio 30 2016 11:00
Mario Martín del Campo. Obras gráficas. Consta de: a) Retrato de clérigo. Grabado, serie I/X. Otro. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 857T Lote 64
 Julio 30 2016 11:00
Alfredo Zalce. El Herido. Grabado, serie 68/ 200. Firmado y fechado 1947. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 857T Lote 65
 Julio 30 2016 11:00
Marysole Wörner Baz. 1ero Sept... 15 de Sept... (Olguita). Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 73. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 857T Lote 66
 Julio 30 2016 11:00
Marysole Wörner Baz . Obras pictóricas. Consta de: a) Huérfanos. Tinta sobre papel. b) Hombre con pájaro. Tinta sobre papel. 2 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 857T Lote 67
 Julio 30 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Consta de: a) Alegoría del Niño Jesús. Otros. Piezas: 3

Subasta 857T Lote 68
 Julio 30 2016 11:00
Firma ilegible. Italia. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: paisaje con puente y paisaje con veredas. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 857T Lote 69
 Julio 30 2016 11:00
Rostro de Jesús. Grecia. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 857T Lote 70
 Julio 30 2016 11:00
Firmado José Davola. Calle parisina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 857T Lote 71
 Julio 30 2016 11:00
Sillón para barbería. México. Siglo XX. Fabricado por Sillones Colombia, Puebla. Estructura de metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $20,000

Subasta 857T Lote 72
 Julio 30 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. A 2 cuerpos. Con 6 cajones inferiores.

Subasta 857T Lote 73
 Julio 30 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa b) 4 sillas y 2 sillones. Otro. 8 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 857T Lote 74
 Julio 30 2016 11:00
Mesa. Siglo XX. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes de mármol veteado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 857T Lote 75
 Julio 30 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Librero. A 2 módulos. b) Restirador con banco y lámpara. Piezas: 5

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12