Subasta 857T Lote 276
 Julio 30 2016 11:00
Sala modular. Siglo XX. Estructura de madera. De 2 secciones. Consta de: 2 sofás de 2 plazas. 2 pzs
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 857T Lote 277
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 857T Lote 278
 Julio 30 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color beige.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 857T Lote 279
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 857T Lote 280
 Julio 30 2016 11:00
Tres escritorios. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborados en madera tallada y contrachapada. Diferentes diseños y modelos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 857T Lote 281
 Julio 30 2016 11:00
Lote de aparatos para ejercicio. Siglo XX. Consta de: a) Caminadora eléctrica. Fit for Life. b) Bicicleta. Home Fitness. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 857T Lote 282
 Julio 30 2016 11:00
Licorera y bombonera. Una de origen alemán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Graf von Henneberg y cristal de Bohemia. Piezas: 2

Subasta 857T Lote 283
 Julio 30 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Par de floreros. b) Mesa de centro y mesa auxiliar. Piezas: 4
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 857T Lote 284
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 857T Lote 285
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Michael Kors. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 43 mm. Ø en acero y carátula blanca. Pulso en acrílico con broche de metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 857T Lote 286
 Julio 30 2016 11:00
Dos sonajas. Elaboradas en plata .925. Peso: 71.1 g.

Subasta 857T Lote 287
 Julio 30 2016 11:00
Pendiente. Elaborado en plata .800 y oro amarillo de 14k. Diseño felino. Con 16 diamantes corte 8x8 y facetados.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 857T Lote 288
 Julio 30 2016 11:00
Siete amatistas. Sin montar. Corte oval facetadas. Peso total: 23.18 ct.

Subasta 857T Lote 289
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Marvin Malton 160 M021.13.41.64. Movimiento de cuarzo. Caja cojín de 42 x 42 mm. en acero con carátula negra.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 857T Lote 290
 Julio 30 2016 11:00
Reloj. Rado Jubilé. Movimiento de cuarzo. Caja tonneau de 22 x 25 mm. en cerámica blanca y acero con carátula blanca.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 857T Lote 291
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 857T Lote 292
 Julio 30 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Escritorio. Marca López Morton. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 857T Lote 293
 Julio 30 2016 11:00
Dos camas individuales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y laqueada color crema. Con tapicería floral color beige
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 857T Lote 294
 Julio 30 2016 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada. Cubierta circular con divisiones para platos y mecanismo tilt top.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 857T Lote 295
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 296
 Julio 30 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 10
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. Vendido en $20,000

Subasta 857T Lote 297
 Julio 30 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera laqueada color negro. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 857T Lote 298
 Julio 30 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. 10 pzs
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 857T Lote 299
 Julio 30 2016 11:00
Par de mesas - consolas. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaboradas en madera laqueada color negro. Con cubierta semicircular.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 857T Lote 300
 Julio 30 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular con vidrios biselados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300