Subasta 823T Lote 276
 Noviembre 14 2015 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro color beige. Con etiqueta de Saga Fox.

Subasta 823T Lote 277
 Noviembre 14 2015 11:00
Par de estolas. Siglo XX. Elaboradas en piel de mink. Diferentes diseños. Pieza: 2

Subasta 823T Lote 278
 Noviembre 14 2015 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink y piel bovina.

Subasta 823T Lote 279
 Noviembre 14 2015 11:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café claro. Con extensión.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 823T Lote 280
 Noviembre 14 2015 11:00
Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de ocelote.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000

Subasta 823T Lote 281
 Noviembre 14 2015 11:00
Diego Matthai. Siglo XX. Cubo para mesa. Elaborado en acero cromado. Firmado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 823T Lote 282
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de muebles para recámara. Siglo XX. Elaborados en madera clara. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 823T Lote 283
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera y madera laminada. Diferentes modelos. Consta de: a) Comedor. Entre otros. 10 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 823T Lote 284
 Noviembre 14 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. c) 2 sillones. Piezas: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 823T Lote 285
 Noviembre 14 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 823T Lote 286
 Noviembre 14 2015 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con 8 puertas, 2 cajones, tiradores metálicos y luna con espejo rectangular
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 823T Lote 287
 Noviembre 14 2015 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con puerta central abatible, frente, laterales curvos, fondo de espejo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 823T Lote 288
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera entintada color café. Consta de: a) Mesa de centro. b) Cómoda. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 823T Lote 289
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de muebles de recámara. Elaborados en madera clara. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Cómoda con espejo. Otros. Piezas: 3

Subasta 823T Lote 290
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera entintada color café. Diferentes modelos. Piezas: 2

Subasta 823T Lote 291
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 3

Subasta 823T Lote 292
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) 2 burós. c) Sillón. 4 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 823T Lote 293
 Noviembre 14 2015 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 6 puertas y tiradores metálicos.

Subasta 823T Lote 294
 Noviembre 14 2015 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas inferiores, 2 puertas superiores con vidrios biselados

Subasta 823T Lote 295
 Noviembre 14 2015 11:00
Juego de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas cuadrangular e irregular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 823T Lote 296
 Noviembre 14 2015 11:00
Juego de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de centro y 3 mesas laterales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 823T Lote 297
 Noviembre 14 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 823T Lote 298
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote mixto. Elaborado en madera y madera entintada color gris. Diferentes diseños. Consta de: a) Par de burós y espejo. Otros. 5 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 823T Lote 299
 Noviembre 14 2015 11:00
Juego de mesas de sala. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas rectangular y cuadrangulares.

Subasta 823T Lote 300
 Noviembre 14 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Diseño modernista. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. Otros. 10 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500