Subasta 823T Lote 251
 Noviembre 14 2015 11:00
Par de sofás. Estructura de madera. Con respaldos en tapicería de algodón color shedron y asientos capitonados.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 823T Lote 252
 Noviembre 14 2015 11:00
Sofá. Siglo XX. Estilo Imperio. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color verde, vino y beige y soportes de diseño vegetal.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 823T Lote 253
 Noviembre 14 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillones. c) Trinchador. Piezas: 10
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 823T Lote 254
 Noviembre 14 2015 11:00
Biombo. India. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 4 hojas. Decorado con motivos florales, orgánicos y calados.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 823T Lote 255
 Noviembre 14 2015 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo abierto y asiento en tapicería de algodón color magenta y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 823T Lote 256
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de mesas laterales. México. Siglo XX. Fabricadas por Galerías Chippendale. Estilo Provenzal. Elaboradas en madera enchapada.

Subasta 823T Lote 257
 Noviembre 14 2015 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con cubierta rectangular y en la parte inferior fondo de espejo. Decorada con rocallas
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 823T Lote 258
 Noviembre 14 2015 11:00
Pedestal. México. Siglo XX. Estructura de herrería. Con cubierta cuadrangular y soportes de diseño torzal.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 823T Lote 259
 Noviembre 14 2015 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular color café
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 823T Lote 260
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de muebles. Elaborados en madera clara. Diferentes diseños. Consta de: a) Revistero. b) Cómoda. 2 pzs

Subasta 823T Lote 261
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de rosarios. Elaborados en metal base y plata 0.925. Consta de: rosario con madre perla en metal base y 2 rosarios de cartera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 823T Lote 262
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Anillo. b) Juego de anillo, par de aretes y dije. 4 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 823T Lote 263
 Noviembre 14 2015 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 10k. y 12k. Con 6 perlas cultivadas de 4.75-7.0 mm., forma esférica
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 823T Lote 264
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Lote de prendedores. b) Collar. Otros. Piezas: 4

Subasta 823T Lote 265
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: par de argollas de Sardonix y collar de coral negro con broche en metal base.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 823T Lote 266
 Noviembre 14 2015 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con zafiro dorado sintético corte pera de 14.5 x 21.12 x 8.08, ~ 17.81 ct.
Estimado: $ 2,300 to $ 2,500. No vendido

Subasta 823T Lote 267
 Noviembre 14 2015 11:00
Prendedor y anillo de rosetón. Elaborados en metal base y oro amarillo de 10k. Con 104 granates almandinos corte facetado redondo

Subasta 823T Lote 268
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de arracadas y aretes. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Consta de: dos pares de arracadas y un par de aretes con 2 alejandrinas

Subasta 823T Lote 269
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Collar. Elaborado en plata. Con 35 turquesas boleadas y 5 monedas (liras italianas), entre otros. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 823T Lote 270
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Lote de dijes. Elaborados en plata y oro. Con 2 perlas cultivadas; de 9.8-10.0 mm. Otros. Piezas: 3

Subasta 823T Lote 271
 Noviembre 14 2015 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color beige.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,200. Vendido en $4,000

Subasta 823T Lote 272
 Noviembre 14 2015 11:00
Estola. Con martas cibelinas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 823T Lote 273
 Noviembre 14 2015 11:00
Estola. Elaborada en piel de zorro color café y beige.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 823T Lote 274
 Noviembre 14 2015 11:00
Saco. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color beige. Con etiqueta de Merrick Furriers.

Subasta 823T Lote 275
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de estolas Siglo XX. Elaboradas en piel de mink color café y piel de zorro. Piezas: 2