Subasta 823T Lote 1
 Noviembre 14 2015 11:00
Sátiro con silbato y sátiro con platillos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Diseño de Fulgencio García.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 823T Lote 2
 Noviembre 14 2015 11:00
Niños campesinos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 823T Lote 3
 Noviembre 14 2015 11:00
Dama con sombrilla y can. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 823T Lote 4
 Noviembre 14 2015 11:00
Vajilla. Alemania. Elaborada en porcelana Bavaria. Modelo Meissen floral. Con bordes dorado. Decorada con motivos florales. Piezas: 91
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 823T Lote 5
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: angelito y niña con sombrero.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 823T Lote 6
 Noviembre 14 2015 11:00
Par de vasijas. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con caballeros orientales
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 823T Lote 7
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de vasijas. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con escenas costumbristas.

Subasta 823T Lote 8
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote mixto. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Decorado con motivos vegetales y florales. 3 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 823T Lote 9
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. 7 pzs
Estimado: $ 1,600 to $ 2,400. No vendido

Subasta 823T Lote 10
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de artículos de porcelana. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: plato decorativo, entre otros. Piezas: 18
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. Vendido en $900

Subasta 823T Lote 11
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 30 vasos, florero, 6 saleros, entre otros. 40 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. Vendido en $1,000

Subasta 823T Lote 12
 Noviembre 14 2015 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Siglo XX. Florero. Elaborado en cristal. Diseño rectangular. Firmado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 823T Lote 13
 Noviembre 14 2015 11:00
Frutero y platón. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseños facetados y diamantados. Uno con fuste compuesto metálico.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 823T Lote 14
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 platones, 2 ensaladeras, botanero, frutero y centro de mesa.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 823T Lote 15
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Austria. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Swarovski. Diferentes tamaños. Piezas: 10
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 823T Lote 16
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de copas. Elaboradas en cristal. Diseño facetado. Consta de: 12 copas para agua, 22 copas para vino. 34 pzs

Subasta 823T Lote 17
 Noviembre 14 2015 11:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal tipo Lalique. Piezas: 38
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 823T Lote 18
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 11 ceniceros, licorera y 4 bomboneras.

Subasta 823T Lote 19
 Noviembre 14 2015 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño facetado y diamantado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 823T Lote 20
 Noviembre 14 2015 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal, una de Baccarat. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 6

Subasta 823T Lote 21
 Noviembre 14 2015 11:00
Carlos Aguirre. Mujer oaxaqueña. Fundición en bronce. Firmada y fechada 86. Con base.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 823T Lote 22
 Noviembre 14 2015 11:00
Firmado L. de Dios. Siglo XX. Hombre con flautín. Fundición en bronce, serie 4/10. Fechado 91.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 823T Lote 23
 Noviembre 14 2015 11:00
Anónimo. Siglo XX. Lote de sátiros. Fundiciones en bronce patinado. Diferentes diseños y tamaños. Uno con base. 3 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 823T Lote 24
 Noviembre 14 2015 11:00
Víctor Gutiérrez. Mujer sentada. Fundición en bronce, serie P.A. Firmada y fechada 87. Con base.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 823T Lote 25
 Noviembre 14 2015 11:00
Pareja de la Tribu Masai. África. Siglo XX. Tallas en madera de ébano.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12