1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18
Subasta 1165T Lote 126
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN. ¿Y a ésta cómo le pego?. Acrílico sobre tela. Firmada. Detalles de conservación.
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 127
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. LEONARDO NIERMAN,(Ciudad de México, 1932 - ). El violín. Escultura en acero inoxidable IV / XII.
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 128
 Noviembre 25 2022 11:00
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 129
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS AGUSTÍN (Ciudad de México, 1952 - ). Tauro. Elaborada en acero al carbón 30/41. Firmada y fec
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 130
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.CARLOS AGUSTÍN (Ciudad de México, 1952 - ). Planos etéreos. Elaborada en acero al carbón 5/41. Firmada

Subasta 1165T Lote 131
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. ALFONSO MENA PACHECO. Sin título. Óleo y cera en frío sobre lino. Firmado al reverso.
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 132
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACION. ROMERO BRITTO (Recife, Brasil, 1963 - ). Sin título. Serigrafía intervenida sobre tela sin número de
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1165T Lote 133
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACION. RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009). Sin título. Óleo, carboncillo

Subasta 1165T Lote 134
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACION. CUARTA APARICIÓN DE LA VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO. SXIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $75,000

Subasta 1165T Lote 135
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACION. RAFAEL CORONEL. El universo. Giclee sin número de tiraje .Firmado. Enmarcado. 65 X 174 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 1165T Lote 136
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACION. RODOLFO MORALES. Sin título. Collage de textiles y aplicaciones de listones sobre papel. Firmado
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $52,000

Subasta 1165T Lote 137
 Noviembre 25 2022 11:00
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 138
 Noviembre 25 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1165T Lote 139
 Noviembre 25 2022 11:00
MANUEL FELGUÉREZ (Valparaíso, Zacatecas, 1928 - Ciudad de México, 2020). Sin título. Impresión, sin número de tiraje. Firmada. Enmarc
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 140
 Noviembre 25 2022 11:00
ANTOINE DE SAINT EXUPÉRY. Ilustración de El Principito, El Borracho. Litografía, sin número de tiraje. Firmada en plancha. Enmarcada
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1165T Lote 141
 Noviembre 25 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002). Sin título. Serigrafía 33/200. Firmada. Ligeros detalles de conserva
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 142
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE IMPRESIONES.SXX. 3 de ellos firmados Olabuenaga. Diferentes temas. Enmarcados. De 19.5 x 25 cm a 36 x 79 cm . 6 pz
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1165T Lote 143
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de 4 grabados. Consta de Vista medieval, victoriana retrato de dama y caballeros ecuestres Enmarcadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1165T Lote 144
 Noviembre 25 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1165T Lote 145
 Noviembre 25 2022 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Murciélago y serpiente roja. papalote. Esténcil sobre papel. Con número de folio
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 146
 Noviembre 25 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Arte Guadalajara 86. Póster. Firmado y fechado 1986. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 147
 Noviembre 25 2022 11:00
WALKWAY OVER THE LAKE. 2006. Impresión por New York Art Publishing. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación. 60 x 90 cm
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1165T Lote 148
 Noviembre 25 2022 11:00
HERLINDA SÁNCHEZ LAUREL (Ensenada, 1941- Ciudad de México, 2019). Sin título. Serigrafía 48/100. Enmarcada.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 149
 Noviembre 25 2022 11:00
ANTONIO GONZALEZ OROZCO (Chihuahua, 1933- Ciudad de México, 2020). Sin título. Serigrafía 193/250. Firmada y fechada 92. Enmarcada
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 150
 Noviembre 25 2022 11:00
Dos anillos con ónix y con esmalte en plata .925. Tallas: 7. Peso: 13.7 g
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18