1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18
Subasta 1165T Lote 401
 Noviembre 25 2022 11:00
Figaro - Salón. Sociéte des Artistes français / Figaro Illustré. Años 1886, 1887, 1894, 1895, 1897, 1898. Piezas: 10.

Subasta 1165T Lote 402
 Noviembre 25 2022 11:00
Gutiérrez, Electra / Gutiérrez Tonatihu (Texto). Cartografía - Testimonio Histórico de un Pasado. México: Salvat Mexicana, 1984.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1165T Lote 403
 Noviembre 25 2022 11:00
Llibros sobre Cocina y Gastronomía. Pescados, mariscos y ensaladas / De la Sopa al postre en 90 minutos. Piezas: 75.

Subasta 1165T Lote 404
 Noviembre 25 2022 11:00
Roques, Jules. Le Courrier Francais. Año 11, 1894. Números, 1 - 3, 5 - 12, 15 - 20, 22 - 42, 44 - 49, 51, 52.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1165T Lote 405
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de libros sobre Decoración, Hogar, confección, bordados, costuras, arreglos florales, jardinería, entre otros. Piezas: 44.

Subasta 1165T Lote 406
 Noviembre 25 2022 11:00
ANDY WARHOL. II.25: Marilyn Monroe. Serigrafía sin número de tiraje. Publicada por Sunday B. Morning.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 407
 Noviembre 25 2022 11:00
SAN NICOLÁS DE BARI. SXX. Impresión litográfica. Enmarcada. Detalles de conservación. 32 x 22 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 408
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE IMPRESIONES DE OBRAS CÉLEBRES. FRANCIA, SXX. Por el Museo de Louvre. Consta de: Victoria de Samotracia, obras de Da Vinci. 16 p
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1165T Lote 409
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE GRABADOS. Paisajes. Firmados. Enmarcados, 60 x 36 cm. Detalles de conservación. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 410
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE REPRODUCCIONES DE GRABADOS . SXX. Temáticas ecuestres, vistas y personajes. Enmarcados. 27 x 42 cm (mayor). Detalles de conser
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1165T Lote 411
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE IMÁGENES RELIGIOSAS. SXX. Impresiones. Consta de: última cena, inmaculada concepción, vírgenes. Enmarcadas. Piezas 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 412
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE IMÁGENES RELIGIOSAS . SXX. Impresiones. Consta de: escenas bíblicas, vírgen de Guadalupe, Jesús. 6 pz
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 413
 Noviembre 25 2022 11:00
SAGRADO CORAZÓN, “COR JESUS SACRATISSIMUM”. SXIX. Impresión de la obra original de Emile Lafon. Publicado por Goupil & Cie
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $14,000

Subasta 1165T Lote 414
 Noviembre 25 2022 11:00
FIRMADO HOFMANN. Cristo. Grabado. Enmarcado. Detalles de conservación. 60 x 35 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 415
 Noviembre 25 2022 11:00
ARTURO GARCÍA BUSTOS (Ciudad de México, 1926- 2017). Sin título. Grabado 1/100. Firmado. Enmarcado. 15 x 12 cm / 40 x 34 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 416
 Noviembre 25 2022 11:00
NICOLÁS MORENO. (Ciudad de México, 1923-2012). Maguey .Grabado al buril 117/200. Firmado. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación

Subasta 1165T Lote 417
 Noviembre 25 2022 11:00
TOMÁS GONDI. Madre e hija. Acrílico sobre polypap. Firmado y fechado 2003. Enmarcado. 15 x 20 cm. Con certificado
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1165T Lote 418
 Noviembre 25 2022 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002).Sueños de cristal. Grabado 30/200. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 419
 Noviembre 25 2022 11:00
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009). Opus V. Serigrafía 46/100. Firmada. Enmarcada.

Subasta 1165T Lote 420
 Noviembre 25 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002). Niñas. Serigrafía P/I. Firmado. Enmarcado. 100 x 70 cm

Subasta 1165T Lote 421
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de Vinos Tintos de México, España y Francia. Perdido. Prado Rey. Península. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $600

Subasta 1165T Lote 422
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de Vinos Tintos de España y Francia. Protos. Principe de Viana. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 6.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1165T Lote 423
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de Vinos Tintos y Blancos de Italia y México. Santo Tomas. Roganto. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 424
 Noviembre 25 2022 11:00
Château Motgarede. Cosecha 1990. Gironde. Francia. Niveles: en la punta del hombro. Piezas: 2. En presentación de 750 ml.

Subasta 1165T Lote 425
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de Vinos Tintos de Francia. Baron D Orcel. Le Bordeaux. Mouton Cadet. En presentación de 750 ml. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600