1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1086 Lote 151
 Septiembre 29 2022 17:00
VÍCTOR HUGO REYES, NA # 10, Firmado y fechado 2009 al reverso, Poliéster sobre MDF, 120 x 240 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 152
 Septiembre 29 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla mariposa mini, Firmada, Escultura en bronce policromado, 10 x 8 x 6 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1086 Lote 153
 Septiembre 29 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano silla de seis dedos miniatura, Firmada en la base, Escultura en bronce 8 / 8, 9.9 x 7.5 x 7.5 cm,Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. Vendido en $34,000

Subasta 1086 Lote 154
 Septiembre 29 2022 17:00
SAÚL KAMINER, Bebiendo el mediodía, Firmado y fechado 81, Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel, 64 x 49 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 155
 Septiembre 29 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Cebra, Firmada Escultura en bronce VII / X en base de reglas de madera, 24.5 x 16 x 12 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 156
 Septiembre 29 2022 17:00
ENRIQUE SÁNCHEZ, Sin título, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm,
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1086 Lote 157
 Septiembre 29 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG,Mano pie izquierda,Firmada con dos sellos base,Escultura en cerámica,recubrimiento de oro 3/4, 16x8.5x13cm,Certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 158
 Septiembre 29 2022 17:00
HÉCTOR DE ANDA, Fósiles urbanos III, Firmado y fechado 2000, Acrílico sobre tela, 80 x 120 cm, 80 x 120 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 159
 Septiembre 29 2022 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Guitarra, Firmada y fechada 2019, Escultura en bronce con esmalte acrílico E/E, 18 x 39 x 17 cm, Documento
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1086 Lote 160
 Septiembre 29 2022 17:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, Yellow cold flame, Firmado y fechado June 2 - 2020 NYC al reverso, Acrílico sobre tela, 172 x 147 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 161
 Septiembre 29 2022 17:00
BORIS VISKIN, El ángel azul, homenaje a Heindrich Mann, Joseph van Stemberg,Firmado y fechado 91 frente,Óleo/tela,120x150cm,Certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 162
 Septiembre 29 2022 17:00
XAVIER MELÉNDEZ, Sin título, Firmada en la base, Escultura tallada en cristal en base de metal, 10 x 30 x 6.2 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 163
 Septiembre 29 2022 17:00
JESÚS LUGO, Batalla contra lo Pop, Firmado y fechado 2008 al reverso, Óleo sobre tela, 180 x 220 cm
Estimado: $ 600,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 164
 Septiembre 29 2022 17:00
CARLOS MARÍN, El reposo, Sin firma, Escultura en cerámica a la alta temperatura con óxidos soporte de metal, 110x75x22 cm,Certificado
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 165
 Septiembre 29 2022 17:00
ALEXIS MATA CILER a) Jesús Muerto, b) Jesús, Sin firma, Pintura en aceite sobre impresión en tela, Medidas varias, Certificados, Pzs.:2
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 166
 Septiembre 29 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Torre de la catedral de Nuestra Señora de Ruan, Firmado y fechado 66 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 76 x 51 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 167
 Septiembre 29 2022 17:00
JUAN SORIANO, Cruz, 2000, Firmada, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE sin número de tiraje, 19 x 11.5 x 3.3 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $130,000

Subasta 1086 Lote 168
 Septiembre 29 2022 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Casa amurallada, Firmado, Óleo y arenas sobre tela, 40 x 51 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 169
 Septiembre 29 2022 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Torso de mujer, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 49 cm, Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 170
 Septiembre 29 2022 17:00
LUPE ORDOÑEZ, La niña del conejo blanco, Firmado y fechado dos veces 1990, Óleo sobre triplay, 140 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 1086 Lote 171
 Septiembre 29 2022 17:00
CARMEN PARRA, Altar a la Virgen del rosario en Tlalpan, Firmado, Acrílico y hoja de oro sobre madera, 120 x 74.5 x 6 cm, Con constancia

Subasta 1086 Lote 172
 Septiembre 29 2022 17:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Monja florida y zodiaco, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 173
 Septiembre 29 2022 17:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 101 x 76 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 174
 Septiembre 29 2022 17:00
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN, Nacimiento popular, Firmado y fechado Tlaxcala 76, Óleo sobre tela, 120 x 92 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1086 Lote 175
 Septiembre 29 2022 17:00
CARLOS OROPEZA, Voladores de papantla, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11