1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1086 Lote 126
 Septiembre 29 2022 17:00
ROGER VON GUNTEN, Otra alma, Firmado y fechado 97, Acrílico sobre papel, 54 x 34 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1086 Lote 127
 Septiembre 29 2022 17:00
JUAN SORIANO, El animal, Firmado y fechado 60, Óleo sobre tela, 63.5 x 80 cm
Estimado: $ 670,000 to $ 900,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 128
 Septiembre 29 2022 17:00
IRMA PALACIOS, Travesía circular, de la serie Oro falso, Firmado y fechado 87 Acrílico y arena sobre tela, 160 x 140 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 129
 Septiembre 29 2022 17:00
IRMA PALACIOS, Dunas de cobre II, Firmado y fechado 07, Óleo sobre tela, 190 x 200 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 130
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 75,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 131
 Septiembre 29 2022 17:00
HELIO VIANNA,México: Barrancas del Cobre,Firmados y fechados 2019,Acrílico/telas/caja veneciana,141x149 cm,Certificado,Pzs.:10 juntas
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 132
 Septiembre 29 2022 17:00
RICARDO ROCHA, Sobremesa, Firmado, Óleo sobre lino, 60 x 81 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 133
 Septiembre 29 2022 17:00
XAVIER ESQUEDA, El autodicacta, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 134
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ LUIS ROMO, Soledad, Firmado y fechado 89 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 55 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 135
 Septiembre 29 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada en la base, Escultura en bronce 5 / 9, 15 x 37 x 37 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 136
 Septiembre 29 2022 17:00
EUGENIA MARCOS, Se equivocó el corazón, Firmado y fechado 2003, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 137
 Septiembre 29 2022 17:00
VICENTE GANDÍA, Su domingo de gracia allá en el campo, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 138
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 29.5 x 49 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 139
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 1086 Lote 140
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado y fechado 07-08, Óleo sobre tela, 260 x 254 cm
Estimado: $ 700,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 141
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 142
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 143
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 144
 Septiembre 29 2022 17:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Limón, Firmado, Óleo sobre tela, 23 x 43 cm

Subasta 1086 Lote 145
 Septiembre 29 2022 17:00
FANNY RABEL, La copa del olvido, 1979, Firmada, Mixta sobre masonite, 72 x 66 cm, Con certificado digital y documento

Subasta 1086 Lote 146
 Septiembre 29 2022 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Pastel y carboncillo sobre papel, 48 x 60 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 147
 Septiembre 29 2022 17:00
GUILLERMO MEZA, Árbol del bien y el mal, Firmado, con monograma y fechado 1974 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 80 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 148
 Septiembre 29 2022 17:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1971, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 149
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 150
 Septiembre 29 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 77 Acuarela sobre papel, 56 x 36 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 220,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11