1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1086 Lote 51
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 52
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, El retablo de la inequidad, Firmado y fechado 2001 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 202 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 53
 Septiembre 29 2022 17:00
DANIEL LEZAMA, El cometa II, Firmado y fechado 2005 al reverso, Óleo sobre madera, 52 x 40 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1086 Lote 54
 Septiembre 29 2022 17:00
URIEL PARKER, Iconos gastados, Firmado y fechado 1999 al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 120.5
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 1086 Lote 55
 Septiembre 29 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Los demagogos (Guerra y Paz), Firmado y fechado 1954 al frente y al reverso, Óleo sobre masonite, 102 x 112 cmm
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 56
 Septiembre 29 2022 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 180 x 140 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $100,000

Subasta 1086 Lote 57
 Septiembre 29 2022 17:00
JULIO CHICO, El faldón, Firmado y fechado 1996 al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 155 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 58
 Septiembre 29 2022 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Panti y Pepe, Firmado al frente. Firmado y fechado Mex 2001 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 59
 Septiembre 29 2022 17:00
GUSTAVO MONROY, Recuerdo, Firmado al frente. Firmado y fechado 1999 al reverso, Óleo y collage sobre tela, 70 x 70 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 60
 Septiembre 29 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Al futuro, Firmada y fechada México 1968, Mixta sobre papel, 56.5 x 69 cm

Subasta 1086 Lote 61
 Septiembre 29 2022 17:00
ALFONSO MENA PACHECO, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 49 x 34 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1086 Lote 62
 Septiembre 29 2022 17:00
ANDRÉS PALOMAR APAARTE, El pianista, Firmado y fechado 2022 al frente y al reverso, Acrílico, pigmentos y esmalte sobre lino,100 x 80cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 63
 Septiembre 29 2022 17:00
JAZZAMOART, Bebopera de 3 litros, Firmado y fechado 89 al frente. Firmado y fechado Mex 89 al reverso, Óleo/tela, 130x110cm,Certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 64
 Septiembre 29 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 68, Acuarela sobre papel, 47 x 31 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 65
 Septiembre 29 2022 17:00
GERMÁN CUETO, Sin título, serie Hierros y Sombras, Sin firma, Esculturas en alambre en base de madera, medidas variables, Piezas:2
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 1086 Lote 66
 Septiembre 29 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Granadero, Firmado y fechado New York May 1974 al reverso, Acrílico sobre tela, 138 x 107
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $90,000

Subasta 1086 Lote 67
 Septiembre 29 2022 17:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, Sin título, Sin firma, Escultura en alabastro en base de mármol, 10 x 14 x 16.3 cm medidas totales con base
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1086 Lote 68
 Septiembre 29 2022 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Calaveras, Firmado y fechado 99 frente. Firmado y fechado 26/09/99 reverso, Óleo/tela, 120x100cm, Certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 69
 Septiembre 29 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Juego de pelota, Firmado y fechado 1995 tres veces al reverso, Óleo sobre tela, 190 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 900,000 to $ 1,200,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 70
 Septiembre 29 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Firmada, Acuarela y tinta sobre papel, 48 x 64 cm, Con dibujo al reverso, Con certificado
Estimado: $ 380,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 71
 Septiembre 29 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado intervenido con gouache y acuarela, 24.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $140,000

Subasta 1086 Lote 72
 Septiembre 29 2022 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO , Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 150 x 120 cm, Con certificado

Subasta 1086 Lote 73
 Septiembre 29 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Gato que se tragó un murciélago, Firmado y fechado 2006 frente y reverso, Óleo sobre tela, 45 x 65.5 cm, Certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $170,000

Subasta 1086 Lote 74
 Septiembre 29 2022 17:00
Estimado: $ 1,500,000 to $ 2,000,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 75
 Septiembre 29 2022 17:00
MAXIMINO JAVIER, Sin título, Firmada, Cerámica policromada a la alta temperatura, 84.5 x 221 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 400,000. Vendido en $210,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11