Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 501
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Griek. Vista de lago y castillo. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 502
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 20 x 31 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 503
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. México, finales del siglo XIX. Franciscano en ascenso, con custodia litúrgica, en rompimiento de gloria. Óleo sobre lámina.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 504
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE FACSÍMILARES: Tardes Americanas / Gacetas de México / El Pensador Mexicano / Historia de la Conquista de la Provincia de Itza.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 505
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS PREHISPÁNICOS. a) Sodi, Demetrio. Los Mayas el Templo Capturado. México: Bancomer, 1980. 312 p. Realización y Dise...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 506
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBRO: Historia de los Triumphos de Nuestra Santa Fee. Guzmán Betancourt, Ignacio. México: Siglo Veintiuno, 1992.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 507
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBRO: Indumentaria Antigua Mexicana. Peñafiel, Antonio. México: Oficina Tip. de la Secretaría de Fomento, 1977.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 508
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE: ARQUITECTURA, MONEDA, ARTE Y REFORMA MEXICANAS. a) Terreros y Vivent, Manuel Romero de. L...
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 509
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS DE ARTE. a) Parra, Carmen. 12 Artistas donde se origina el arte en el aire.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 510
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: DIEGO RIVERA Y FRIDA. a) El Hombre en la Encrucijada el Mural de Diego Rivera en el Centro Rockefeller. Piezas:2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 511
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: ARTE UNIVERSAL. a) Köseoglu, Cengiz. Topkapi Saray Museum, The Treasury. Germany / Japan: A New York Graphic Socie...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 512
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS DE MÚSICA, PINTURA Y PINTORES EUROPEOS. a) Historia de la Pintura.b) The Larrousse Encyclopedia of Music. entre otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 513
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: PINTURA Y ARQUITECTURA EUROPEA. a) Rodley, Lyn. Byzantine Art and Architecture. Cambridge...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 514
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LIBROS DE MUSEOS DE ARTE EUROPEO. a) Wenzel, Jacob. Museum Nacional de Arte Antiga Lisbon. Alemania: Himer Verlag München: 2003. 381...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 515
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: LITERATURA SIGLO XX. Pope, Alexander / Melville, Herman / Nisard, M. / Gide, Ándre. The Iliad of Homer / Moby Dick; ...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 516
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: OBRAS COMPLETAS, OBRAS ESCOGIDAS, TEATRO COMPLETO Y POESÍAS COMPLETAS. Piezas:14.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 517
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE ARQUITECTURA, TECNOLOGÍA Y ARTE. a) Alva Martínez, Ernesto / Schara Ickowicz, Sara. Color d...
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 518
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: La Biblia Vulgata Latina. Scio de San Miguel, Felipe. París: Librería de Rosa y Bouret, 1870. Piezas: 5.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 519
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de personajes femeninos. Origen africano, siglo XX. Talla en marfil sobre base de madera. Piezas: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 520
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Dama con flauta. Talla en marfil con detalles esgrafiados en tinta color negro y base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 521
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de alcancías de Blue Demon y El Matemático. México, Ca. 1989. Diseño de alcancías. Elaboradas en yeso policromado. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 522
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Juego de alhajeros. Siglo XX. Elaborados en madera policromada con tapa abatible y decoradas con manzanas. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 523
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Juego de alhomadas y cubrecama. De la marca Fashion Collection. Elaborados en textil arterciopelado rojo y negro. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 524
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de bolsos para dama. Década de los 70. Uno elaborados en piel de vibora color ocre y beige. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0072M Lote 525
 Septiembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Portapluma para escritorio. De la marca Sheaffer. Pluma fuente de resina con base de onix color negro. En estuche. 10 x 19 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12 
Download as plain text