Subasta 0067M Lote 351
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 352
 Agosto 17 2019 11:00
Mueble metamórfico. Vitrina-desayunador. México, década de los '80. Modelo Maria Luisa. Elaborado en madera tallada de caoba.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 0067M Lote 353
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en polímero con cubierta de mármol. Cubierta cudrangular con soportes cilíndricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0067M Lote 354
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa de centro. Basada en el diseño de Warren Platner para KNOLL INTERNATIONAL. Años 70. En metal plateado.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 0067M Lote 355
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa de centro. México, Siglo XX. Estructura de metal dorado con cubierta de mármol gris. Cubierta rectangular.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0067M Lote 356
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de muebles mixtos. Consta de: Mesa de centro. México, mediados siglo XX, sillón tipo Reposet y coqueta. Pz: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0067M Lote 357
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa auxiliar. Estilo chinesco. Elaborada en madera ebonizada. Cubierta rectangular, grecas y soportes rectos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0067M Lote 358
 Agosto 17 2019 11:00
Par de mesas auxiliares, una Flip-Top. Elaboradas en madera ebonizada. Cubiertas circulares, fustes torneados y soportes trípode.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0067M Lote 359
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada con aplicación de marquetería. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0067M Lote 360
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa lateral. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular, fuste compuesto tipo copa y soporte tipo trípode con garras.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 361
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa lateral. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta circular con barandilla orgánica y soporte trípode.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 0067M Lote 362
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0067M Lote 363
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0067M Lote 364
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 365
 Agosto 17 2019 11:00
Ignacio Beteta (Hermosillo, 1898 - Ciudad de México, 1988) Paisaje con árboles secos. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 366
 Agosto 17 2019 11:00
José Antonio Richkarday. Siglo XX. Revolcadero. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 38 x 48 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0067M Lote 367
 Agosto 17 2019 11:00
Firmados Manchola. Paisajes. Óleo sobre fibracel. Firmados y fechados 79 y 80. Enmarcados. 29 x 39 cm cada uno. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0067M Lote 368
 Agosto 17 2019 11:00
Firmado Magdalena. Vista de arco. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 96. Enmarcado. 50 x 37 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0067M Lote 369
 Agosto 17 2019 11:00
Anónimo. Vista de paisaje con vacas. Óleo sobre tela. Enmarcado. 37 x 45 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0067M Lote 370
 Agosto 17 2019 11:00
Firmado Griek. Vista de lago y castillo. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000.

Subasta 0067M Lote 371
 Agosto 17 2019 11:00
Maglario Moreno Hernández. México. Siglo XX. "Jacaranda". Óleo sobre tela. Firmado y Fechado 81. Con descripción de la pintura.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 0067M Lote 372
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0067M Lote 373
 Agosto 17 2019 11:00
Anónimo. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 20 x 31 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0067M Lote 374
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 375
 Agosto 17 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: SATURNINO HERRÁN / JOSÉ MARÍA VELASCO / LA PLÁSTICA DEL SIGLO DE LA INDEPENDENCIA. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12