Subasta 0067M Lote 326
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.

Subasta 0067M Lote 327
 Agosto 17 2019 11:00
Atlas. Siglo XX. Fundición en antimonio patinado con globo terráqueo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0067M Lote 328
 Agosto 17 2019 11:00
Fernando Pereznieto.Personaje anciano con guitarra.Firmado y fechado 2000.Resina con recubrimiento de cobre y electrobaño de plata,P.A.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 0067M Lote 329
 Agosto 17 2019 11:00
Firmado Rocío Peredo Cabrales. Maternidad. Fundición en bronce sobre base de mármol rosa. Firmada y fechada 76 y en placa.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 330
 Agosto 17 2019 11:00
Moneda de bronce de Aniversario, Batallon Activo de San Blas, Museo Nacional de HistoriaPeso 33.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $600

Subasta 0067M Lote 331
 Agosto 17 2019 11:00
Moneda de cobre. Prima Numisma America. Peso:
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $1,200

Subasta 0067M Lote 332
 Agosto 17 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 2 diamantes corte brillante 0.50ct. 8 acentos de diamantes. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000.

Subasta 0067M Lote 333
 Agosto 17 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 2 esmeraldas corte cojín. 38 acentos de diamantes. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 0067M Lote 334
 Agosto 17 2019 11:00
Collar de perlas color crema de 6 mm. Peso: 26.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0067M Lote 335
 Agosto 17 2019 11:00
Collar y dos pendientes con perlas en plata .925. 2 perlas color blanco de 7 a 12 mm. Peso: 10.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000.

Subasta 0067M Lote 336
 Agosto 17 2019 11:00
Par mancuernillas con esmeraldas en oro amarillo 12K.4 esmeraldas corte cojín. 2.00ct. Peso: 12.7g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 0067M Lote 337
 Agosto 17 2019 11:00
Collar y cruz con diamantes en oro blanco de 10K. 58 acentos de diamantes. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0067M Lote 338
 Agosto 17 2019 11:00
Cruz con diamantes en oro amarillo de 14k. 16 acentos de diamantes. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.

Subasta 0067M Lote 339
 Agosto 17 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 28 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 340
 Agosto 17 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en oro blanco 14k. 4 diamantes corte brillante 0.40ct. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000.

Subasta 0067M Lote 341
 Agosto 17 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo 18K. 74 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0067M Lote 342
 Agosto 17 2019 11:00
Pulsera en plata .925 con caucho de la firma Tane. Peso: 60.2 g. Estuche original.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 343
 Agosto 17 2019 11:00
Pulsera en plata .925 con seda de la firma Tane. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0067M Lote 344
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0067M Lote 345
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0067M Lote 346
 Agosto 17 2019 11:00
Lámpara de mesa. Estructura de metal calado en motivos florales, metal dorado, base escalonada de madera y pantalla arpillada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0067M Lote 347
 Agosto 17 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia, siglo XX. Fuste en cristal de murano con diseño ondulado con pantalla de tela arpillada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0067M Lote 348
 Agosto 17 2019 11:00
Par de lámparas. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal de murano en tono menta opaco, diseño de copa con base de latón lobulado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0067M Lote 349
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0067M Lote 350
 Agosto 17 2019 11:00
Lámpara de techo. Francia, siglo XX. Estructura de metal dorado con aplicaciones de bronce y pendientes de cristal facetado.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $6,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12