Subasta 0054M Lote 427
 Mayo 18 2019 11:00
Reloj Baume & Mercier. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0054M Lote 428
 Mayo 18 2019 11:00
Pulsera con dije en oro amarillo de 8K. Dije imagen calendario azteca. Peso: 36.0 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 0054M Lote 429
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con lapislázuli en oro amarillo de 16k. Talla: 5 1/2. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 0054M Lote 430
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 0054M Lote 431
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0054M Lote 432
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 433
 Mayo 18 2019 11:00
Pluma fuente. Mont Blanc. Cuerpo en resina color negro. Punto en oro amarillo de 14k. Clip acero dorado. Peso: 16.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0054M Lote 434
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0054M Lote 435
 Mayo 18 2019 11:00
Par de mancuernillas con corales en oro amarillo de 18K. 4 corales corte cabujón. Peso: 10.8 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 0054M Lote 436
 Mayo 18 2019 11:00
Par de mancuernillas con diamantes en plata paladio. 14 acentos de diamantes. Peso: 11.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0054M Lote 437
 Mayo 18 2019 11:00
Medalla en oro amarillo de 8K. Imagen de nuestra señora de Covadonga. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 0054M Lote 438
 Mayo 18 2019 11:00
Carlos Aguirre Pangburn (Acapulco, Guerrero, 1948 - ) De la serie Acapulco. Serigrafía, 25/100 Firmada y fechada 88

Subasta 0054M Lote 439
 Mayo 18 2019 11:00
Vicente Rojo. Juego de letras. Grabado al azúcar y aguatinta sobre papel algodón, P/T. Firmadas.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 440
 Mayo 18 2019 11:00
Kurt Larisch. Opus IV. Serigrafía, 4/100. Firmada. Con sello de taller Enrique Cattaneo, ediciones multiarte. Enmarcada. 60 x 48 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0054M Lote 441
 Mayo 18 2019 11:00
Kurt Larisch. Opus III. Serigrafía, 4/100. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Enmarcada.

Subasta 0054M Lote 442
 Mayo 18 2019 11:00
Carmen Parra. Sin título. Serigrafía, P/A. Firmada. Con sello de taller Enrique Cattaneo, ediciones Multiarte. Sin enmarcar. 50 X 67 cm

Subasta 0054M Lote 443
 Mayo 18 2019 11:00
Carmen Parra. Sin título. Firmada. Serigrafía, PT / 4. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.

Subasta 0054M Lote 444
 Mayo 18 2019 11:00
Firmado María Otero (Siglo XX) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1911. Enmarcado.

Subasta 0054M Lote 445
 Mayo 18 2019 11:00
Roberto Cortazar. Sin título. Serigrafía, 49/52. Firmada y fechada 08. Sin enmarcar. 32 x 42 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0054M Lote 446
 Mayo 18 2019 11:00
Julia López Paraíso de plata. Serigrafía, 5/150. Firmada. Sin enmarcar. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 71 x 99 cm

Subasta 0054M Lote 447
 Mayo 18 2019 11:00
David Lloyd Glover. The enchanted patio. Firmada. Serigrafía a 60 tintas, 12 / 150. Sin enmarcar. 102 x 68 cm

Subasta 0054M Lote 448
 Mayo 18 2019 11:00
Lección de anatomía. Siglo XX. Litografía, 44 /160 Firmada Weisbuck. Enmarcada. 55 x 75 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0054M Lote 449
 Mayo 18 2019 11:00
Héctor Carreón (México, siglo XX) El alfil del tiempo. Grabado, 8/30 Firmado y fechado 73. Enmarcado. 21 x 27 cm.

Subasta 0054M Lote 450
 Mayo 18 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Sin título. Serigrafía, P/A Firmada. Marca de gofrado DR. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $900

Subasta 0054M Lote 451
 Mayo 18 2019 11:00
Shoichi Hasegawa (Japón, siglo XX) La ville flotte sur la mer. Grabado, VIII/XC Firmado y fechado 1979. Enmarcado.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12